Клуб из Медиалиги сенсационно обыграл ЦСКА с Карвальо и попросился в Премьер-лигу

Футболисты-любители 2Drots в товарищеском матче превзошли ЦСКА 2:1, что стало неожиданностью даже несмотря на то, что "армейцы" играли не сильнейшим составом. Игру посетили 15,5 тысячи болельщиков — пришло больше, чем на игру ЦСКА с "Зенитом"
Клуб из Медиалиги сенсационно обыграл ЦСКА с Карвальо и попросился в Премьер-лигу
Getty
Вместе с Карвальо ЦСКА брал Кубок УЕФА

Как пишет пресс-служба ЦСКА, к 64-й минуте счёт был уже 2:0 в пользу любителей-ютуберов (отличились Ослоновский и Манаев). Всё, что смогли "красно-синие", — забить гол престижа усилиями Фёдора Чалова. Встреча прошла на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве.

Вот как выглядел состав ЦСКА на матч: Тороп, Гайич (Гурченко, 77), Зделар (Доль, 87), Мойзес, Агапов (Носков, 65), Щенников, Мухин (Лапинский, 82), Кучаев (Чурилов, 77), Ермаков, Чалов (Арбузов, 77), Заболотный (Карвальо, 77).

Таким образом, в составе ЦСКА на 77-й минуте играл бразильский полузащитник Даниэл Карвальо, который в "нулевые" составлял грозный дуэт с Вагнером Лавом. Вместе они брали кубок УЕФА в 2005 году.

Один из создателей 2Drots Никита Панасюк заявил "Спорт-Экспрессу", что команда готова играть даже в РПЛ: "Дайте Wild Card! Сделайте невероятное, разрешите. Мы будем в восьмёрке".