Китай озвучил план урегулирования ситуации на Украине

Опираясь на официальные источники, рассказываем, как прошёл очередной день военной спецоперации на Украине. Новые события и заявления
Китай озвучил план урегулирования ситуации на Украине
Getty Images
Председатель КНР Си Цзиньпин

01:40 Украинские войска выпустили по Кировскому району Донецка четыре снаряда калибром 155 миллиметров. Об этом сообщается в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК.

11:10 Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что в ДНР с начала эскалации конфликта погибли 4464 мирных жителя, в том числе 134 ребёнка.

15:00 В Мариуполе ускорят процесс выдачи паспортов РФ. Об этом заявил врио главы республики Денис Пушилин.

15:15 Как считает президент России Владимир Путин, сотрудники МВД смело действовали в ходе проведения спецоперации. Они помогали эвакуировать людей из зон боевых действий.

16:50 Путин заявил, что ознакомился с планом Китая по урегулированию ситуации на Украине.

21:00 Как заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, Россия готова вернуть украинских детей на Украину, когда там будут безопасные условия.

21:40 Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отказался от iPhone и перешёл на Samsung. Об этом рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Дмитрий Лысков.