Кейт Миддлтон вышла на связь, но легче британцам не стало

У принцессы диагностировали смертельную болезнь, с которой она отчаянно борется. Её супруг в ужасе, а некоторым родственникам даже не стали об этом говорить
Кейт Миддлтон вышла на связь, но легче британцам не стало
Скриншот видеобращения, размещённого на YouTube-канале "The Prince and Princess of Wales".
Несмотря на болезнь, Кейт отлично выглядит.

Одной тайной меньше

Кейт Миддлтон нашлась! В соцсетях королевской семьи появилось видео, на котором принцесса объясняет причину своего исчезновения: у неё нашли рак, и всё это время она хотела побыть наедине со своей семьёй. Какой именно рак, принцесса не уточняет. Однако известно, что операцию в конце января принцессе делали на брюшной полости. Как объяснила Metro врач-онколог и химиотерапевт Светлана Сураева, в такой ситуации можно говорить об опухолях желудочно-кишечного тракта, почек, мочевого пузыря и гинекологических опухолях.

Жена принца Уильяма рассказала, что уже приступила к профилактической химиотерапии, сейчас она находится на первоначальной стадии. По словам принцессы, она хорошо себя чувствует и сосредоточена на том, чтобы "полностью восстановиться".  

– Вероятно, под профилактической химиотерапией понимают адъювантное (дополнительное, которое назначается после основного. – Прим.ред.) лекарственное лечение которое проводят после хирургического этапа, если при контрольных обследованиях не выявлено опухолевых очагов в организме, – рассказывает Светлана Сураева. –  Тогда такое лекарственное лечение может быть рекомендовано для профилактики раннего рецидива. Операция не даёт стопроцентной гарантии излечения, так как в организме могут присутствовать или оставаться опухолевые клетки, не доступные для диагностики. В этом случае лекарственные препараты помогают в борьбе с этими клетками и является профилактикой рецидива.

Также врач отмечает, что доподлинно неизвестно, придётся ли Кейт постоянно находиться в клинике для процедур. Некоторые современные режимы противоопухолевого лечения можно проводить амбулаторно. Вероятно, таким протоколом лечения как раз воспользовалась Кейт. Утром 25 марта газета Mirror написала, что Миддлтон вместе с семьёй покинула свой дом в Виндзоре на вертолёте, улетев в неизвестном направлении. Журналисты предположили, что семья отправились в своё поместье Анмер-Холл в Норфолке, чтобы отметить там католическую Пасху и провести каникулы.

Реакция семьи

Кейт Миддлтон призналась, что для её супруга принца Уильяма новость о раке стала ударом. The Guardian пишет, что принц "в сильном стрессе", однако, несмотря на это, взял на себя заботы о детях и об отце, у которого тоже диагностировали рак.

"Он испытывает колоссальный стресс. Он в шаге от престола, и болезнь жены, отца, проблемный брат и излишняя публичность оказались для него тяжелейшим грузом", — рассказали инсайдеры.

Кроме того, Кембриджские долго думали, как сказать детям – принцам Джорджу и Луи и принцессе Шарлотте – о том, что мама больна, но всё-таки не стали скрывать от них правду.

ЦИТАТА
Нам понадобилось время, чтобы объяснить всё Джорджу, Шарлотте и Луи таким образом, чтобы это было понятно для них, и заверить их, что со мной всё будет в порядке.
— Кейт Миддлтон

Интересно, что брат Уильяма Гарри и его супруга Меган Маркл узнали о страшном диагнозе родственницы из видео. Как пишет  The Sun со ссылкой на королевского корреспондента Ричарда Фицуильямса, Кембриджские не доверяют Сассекским.

"Между братьями существует глубокий раскол – это мы знаем. Мы также в курсе, что они, очевидно, не разговаривали уже много месяцев. Причина, конечно, в том, что в течение четырёх лет они (Меган Маркл и принц Гарри) создавали бесконечные проблемы королевской семье, поэтому им нельзя доверять", — написал Фицуильямс. Он отметил, что Гарри и Меган использовали личные проблемы семьи в качестве контента, за который американцы платили им деньги. Видимо, принц Уильям решил оградить супругу от такой участи.