Израиль едва не убил двух своих заложников в Газе

Источники, представляющие фракции сопротивления, сообщили, что двое пленных получили ранения в результате израильской бомбардировки дома в одном из кварталов города Газа. Инсайдеры отказались сообщить об условиях содержания пленных, тяжести их ранений и их личности
Израиль едва не убил двух своих заложников в Газе
@ Cavan-Images/Shutterstock
Авиаудар ВВС Израиля по Газе. Архивное фото

Об этом палестинские источники сообщили газете Asharq Al-Awsat в четверг.

По словам инсайдеров, после израильского авиаудара заложники получили необходимое лечение и были перевезены в безопасное место.

Перемирие в секторе Газа, объявленное посредниками Катаром и США в среду, вступит в силу в воскресенье и предполагает обмен израильских заложников на палестинских заключённых, после чего будут  определены условия окончательного прекращения войны.

В четверг движение ХАМАС подтвердило, что Израиль нанёс удар по объекту, где находился заложник. Бригады "Изз ад-Дин аль-Кассам", военное крыло группировки, заявили, что израильский авиаудар пришёлся по месту, где находилась женщина-заложница после объявления соглашения о прекращении огня.

Представитель Бригад "Изз ад-Дина аль-Кассама" не сообщил подробностей о судьбе пленницы после авиаудара.

"Вражеские военные нанесли удар по месту, где находилась одна из пленных женщин, включенных в первый этап предстоящей сделки", – сказал он.

"Любая агрессия или бомбардировка на этом этапе со стороны противника может превратить свободу пленницы в трагедию", – добавил представитель ХАМАС.