Изъятый у пассажира на "Лермонтовском проспекте" предмет оказался муляжом гранаты

По информации главка МВД, сотрудники транспортной безопасности остановили пассажира, у которого нашли "предмет, схожий с ручной гранатой". Прибывшими на место сотрудниками полиции данная находка была изъята и направлена на исследование
Изъятый у пассажира на "Лермонтовском проспекте" предмет оказался муляжом гранаты
Евгений Самарин / @ РИА "Новости"
Внутренний интерьер станции "Лермонтовский проспект". Архивное фото.

О том, что на станции метро "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии в Москве произошло изъятие подозрительного предмета, РИА "Новости" рассказали  в пресс-службе столичного главка МВД.

После исследования неизвестного объекта стало ясно, что он не представляет никакой опасности. 

Инсайдер агентства сообщил, что у пассажира изъяли муляж гранаты. Мужчину, по его словам,  задержали сотрудники правоохранительных органов.

Сразу после инцидента полиция потребовала закрыть для входа северный вестибюль станции метро "Лермонтовский проспект" (выходы 5–6).

Об этом написали в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы. По последней информации, поступившей от ведомства, вестибюль открыли.

Ранее Metro освещало случай на станции "Киевская". Тогда состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере мужчина толкнул в спину пятнадцатилетнего подростка. Тот упал на рельсы, но остался жив. Злоумышленник попытался убежать, но его поймали другие пассажиры.