Испания прошла Германию на чемпионате Европы по футболу

Завершился матч 1/4 финала Евро-2024 Германия - Испания. "Красная фурия" справилась с одним из фаворитов континентального первенства.
AFP
Решающий гол сборной Испании

Первый тайм завершился без голов. А в начале второго, на 51-й минуте, забили испанцы. Дани Ольмо переиграл Мануэля Нойера - 1:0. Он замкнул фланговую передачу в одно касание.

Немцы очень долго не могли сравнять счёт, пока это не сделал Флориан Вирц. Шла затяжная атака бундестим, которая завершилась красивым голом с отскоком мяча от газона - 1:1.

В дополнительные таймы команды обменивались острыми моментами. Всё решилось в концовке.

На 119-й минуте Дани Альмо навесил в штрафную Нойера, где находился в одиночестве Микель Мерино. Он взмыл в воздух и ударом головы отправил мяч в сетку - 2:1.

Любопытно, что Германия не может обыграть Испанию уже 10 лет.

Теперь "Красная фурия" сыграет в полуфинале или с Францией, или с Португалией.