Имя нового капитана сборной Франции по футболу стало известно широкой общественности

Дидье Дешам выбрал Килиана Мбаппе новым капитаном "синих". Он займёт место Уго Льориса, завершившего карьеру в сборной после чемпионата мира — 2022 в Катаре. Дешам отметил, что в числе кандидатов был и Антуан Гризманн
Имя нового капитана сборной Франции по футболу стало известно широкой общественности
Alex Grimm / @ Getty Images
Футболист Килиан Мбаппе. Архивное фото

О том, что капитаном команды Пятой республики станет игрок "Пари Сен-Жермен" Мбаппе, сообщило издание L'Equipe.

В свои 24 года Килиан сыграл за национальную сборную 66 матчей, в которых сделал 23 результативные передачи и забил в ворота противника 36 мячей. Молодой футболист стал чемпионом мира в составе команды Франции на прошедшем в России чемпионате мира 2018 года.

Скоро начнутся отборочные игры на чемпионат Европы, который пройдёт в следующем году. Франция сыграет с Нидерландами в группе "Б" уже 24 марта.

Ранее главный тренер "синих" Дешам ответил на резкий комментарий в соцсетях форварда мадридского "Реала" Карима Бенземы в свой адрес. Об этом сообщило издание RMC Sport.

Бензема опубликовал в личном аккаунте снимок экрана из интервью тренера сборной и подписал это фразой "Какая наглость", добавив эмодзи в виде клоуна.

Их конфликт начался из-за того, что футболист прилетел на ЧМ в Катар, получил травму и по этой причине вернулся домой.  Дешам же не стал вызывать на его замену другого футболиста. После завершения чемпионата мира Бензема заявил о завершении своей карьеры в сборной Франции.