Ибрагимович сыграл за "Милан" с 16-летним сыном: кто ещё выходил на поле вместе с наследником

41-летний Златан провёл матч за "россонери" вместе со старшим сыном Максимилианом. Metrо рассказывает об этой игре и вспоминает другие похожие случаи
Ибрагимович сыграл за "Милан" с 16-летним сыном: кто ещё выходил на поле вместе с наследником
MARCO BERTORELLO / AFP or licensors
Златан Ибрагимович на тренировке перед субботним матчем с "Монцей" (1:0).

Ибрагимовичи

В этому году Златану исполнится 42, но, говорят, он не завершит карьеру, пока не сыграет со своим сыном в официальном матче. В неофициальном уже получилось. Форвард "Милана", из-за операции на колене пропустивший первую половину сезона, полностью восстановился и принял участие в совместной тренировке с молодёжным составом "россонери", за который выступает Максимилиан.

В ходе занятия состоялся матч "основы" против юношей. Ибрагимович-старший  сыграл за молодёжь – он расположился на острие атаки, а 16-летний Макси занял позицию на фланге. Юниоры уступили – 0:3, но Златан остался доволен поединком. В соцсетях гордый папа разместил видеофрагмент игры с сыном и написал ёмкий комментарий: "ДНК".

Цифра
30 июня
2023 года истекает контракт Ибрагимовича с "Миланом".

Давыдовы

Анатолий Давыдов – легенда "Зенита". Нынешний директор академии невского клуба завоевал с питерцами золото чемпионата СССР 1984 года, по сей день он рекордсмен по числу официальных матчей за "сине-бело-голубых" (456). В чемпионате -1997 Давыдов, которому было уже 43 года, играл в обороне вместе с 22-летним сыном Дмитрием, а по окончании сезона завершил карьеру. Дмитрий ещё пять лет выступал за "Зенит", но подобных успехов не добился.

Ерёменко

В 80-е годы Алексей Ерёменко успел поиграть за ростовские клубы, московские "Спартак", "Торпедо" и "Динамо". Затем он эмигрировал в Финляндию, где ещё долго выступал за команды средней руки, в том числе за "Яро" из местечка Пиетарсаари. Там же постигали азы футбольного мастерства и все три сына полузащитника. Старший из них, Алексей, и средний, Роман, пересеклись с отцом на поле в матчах чемпионата. Во встрече с "Лахти", где тогда заканчивал карьеру легендарный Яри Литманен, глава семейства и Роман не только вышли бок о бок, но и забили по голу, принеся своей команде победу – 2:1. 

Гудьонсены

Эйдур Гудьонсен хорошо известен по выступлению за "Челси" и "Барселону", он лучший бомбардир в истории сборной Исландии (26 голов). Его дебют в составе "викингов" получился весьма неординарным. В товарищеской встрече с Эстонией в 1996 году 17-летний Эйдур вышел на замену вместо... своего отца Арнора Гудьонсена, который считается легендой бельгийского "Андерлехта". По сути, папа и сын не сыграли друг с другом, тем не менее они находились на одном поле во время замены. Арнору тогда было лишь 34 года, и он мечтал о полноценном матче за сборную вместе с Эйдуром. Увы, тот вскоре получил перелом ноги, а пока лечился, папа повесил бутсы на гвоздь.   

Ларссоны

Джордан Ларссон, наколотивший за "Спартак" почти три десятка мячей, год назад приостановил контракт с клубом. Сегодня форвард выступает за "Копенгаген". А начинал он карьеру в заштатном шведском "Хёгаборге", где как раз прощался с футболом его звёздный папа, экс-нападающий "Барсы" Хенрик Ларссон. В одном из матчей отец и сын успели сыграть вместе.