Хоккеист "Тампы" Сергачёв получил травму в матче НХЛ и покинул лёд на носилках

Инцидент произошёл во время матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходит на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, после второго периода счёт 2:0 в пользу хозяев. Отличились Джимми Веси и Джонни Бродзински
@ Sarah Stier/Getty Images
Российский защитник "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачёв. Архивное фото

Об этом пишет "Газета.Ru".

Защитник хоккейного клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачёв во время игры столкнулся с канадским форвардом "Рейнджерс" Алекси Лафреньером. После этого без помощи наш соотечественник даже не смог встать и был вынужден покинуть лёд на носилках.

Напомним, что Сергачёв после долгого перерыва, впервые c 20 декабря, принял участие в игре за "Тампу". Причиной этого также была травма, полученная в первом периоде матча с "Сент-Луис Блюз" (6:1). Ему пришлось пропустить из-за неё 17 игр. И теперь россиянин снова получил травму.

В этом сезоне Сергачёв 34 раза выходил на лёд за "Тампу". За это время он загнал в ворота оппонентов 2 шайбы и сделал 17 результативных передач. В общей сложности за всё время нахождения в НХЛ российский хоккеист провёл 475 матчей, забил 48 шайб и совершил 209 ассистов.

Михаилу Сергачёву 25 лет, он выступает за клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" с 2017 года. За это время ему дважды посчастливилось поднять над головой Кубок Стэнли (2020, 2021).

Ранее бывший главный тренер московского "Спартака" Фёдор Канарейкин заявил Vprognoze, что в "Вашингтоне" накопилось много больших проблем.