Гражданам Германии "настоятельно" не рекомендуют ездить в Россию

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Гражданам Германии "настоятельно" не рекомендуют ездить в Россию
Shutterstock.
МИД Германии.

01:00 Администрация США думает над возможностью задействовать около 200 млн долларов из финансирования армии США для того, чтобы оказать Украине немедленную военную поддержку. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой на источники. Профинансировать могут критически важное оружие, боеприпасы и другое снаряжение. Финальное решение пока не принято.

07:20 За ночь система ПВО уничтожила шесть беспилотников в Тульской, Брянской и Курской областях, отчиталось Минобороны России.

09:40 В Херсоне были зафиксированы попадания в припортовую инфраструктуру, об этом сообщил глава подчиняющейся Киеву областной военной администрации Александр Прокудин.

11:40 МИД Германии изменил рекомендации по поездкам в Россию и теперь "настоятельно" не рекомендует ездить в страну. "Предостерегаем от поездок в граничащие с Украиной административные районы (Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов, Краснодар). В Российской Федерации граждане Германии и немецко-российские граждане с двойным гражданством также подвергаются риску произвольного ареста", — пишет РБК со ссылкой на рекомендации.

13:45 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об атаке окраины села Наумовка с помощью дрона-камикадзе. "В результате его падения с последующей детонацией ранение получил мирный житель – у мужчины осколочные ранения брюшной полости. Бригадой скорой его доставили в городскую больницу №2 города Белгорода", – сообщил Гладков в Telegram.

15:30 Общие потери ВСУ за сутки в Минобороны оценили более чем в 800 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе пять танков, артиллерийская система М777, две САУ "Гвоздика", ЗРК "Стрела-10", станция РЭБ "Анклав-В".