Где в Москве можно потанцевать, какие звуки сопровождают жизнь столицы сейчас, а какие навсегда остались в прошлом

Metro вновь открывает "Окно в Москву", на этот раз мы познакомимся с Бутырским районом. Именно здесь живёт популярный диджей и танцор Эльдар Хакимов, создатель продуманных, эффектных образов. Он и стал героем нашего очередного выпуска

Жизнь Эльдара неразрывно связана с музыкой. Окна его квартиры выходят на Москву-Сити и небоскрёбы в нью-йоркском стиле, названные в честь легендарных музыкантов Би Би Кинга и Луи Армстронга, а позади возвышаются ещё более легендарные сталинские высотки.

Сегодня Москву оглашают непрерывные гудки автомобилей, но каких-нибудь сто лет назад машин в столице практически не было, повсюду раздавался звон храмовых колоколов, время от времени перебиваемый мелодией курантов на Спасской башне и криками торговцев-лоточников.

Мы услышим, как звучит Москва сегодня, увидим скрипку Страдивари и самый большой в России орган, выясним, где лучшая акустика и самые запоминающиеся концерты, а также узнаем, где можно вдоволь потанцевать в пятницу вечером.

Чтобы смотреть новые выпуски на нашем сайте, не забудьте добавить его в закладки и следить за анонсами в аккаунтах Metro в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и на нашем Telegram-канале.

Специальные сюрпризы от Metro

Загляните в "Шоколадницу" на Бутырской, 7, и покажите бармену нашу газету. Взамен вы получите в подарок чашку кофе. Правила читайте по ссылке.

Выиграй билеты в Центральный Академический Театр Российской Армии
Metro
Выиграй билеты в Центральный Академический Театр Российской Армии

Поклонников театра заинтересует розыгрыш билетов в Центральный академический театр Российской Армии на спектакль “Леди на день”. Конкурс пройдёт в наших социальных сетях. Два билета можно выиграть в Telegram, два – во "ВКонтакте" и ещё два – в "Одноклассниках". Условия конкурса доступны здесь.

Бутырский, метро "Новослободская" и "Менделеевская". Гид по району

Metro предлагает прогуляться по самым музыкальным и танцевальным местам Москвы. Послушаем классику в Римско-католическом Кафедральном соборе и концертном зале “Зарядье”, увидим редкие инструменты в Музее музыки, потанцуем под зажигательные треки и поужинаем в полной темноте. Чтобы открыть гид, перейдите по ссылке.