Футболисты "Барселоны" обыграли мадридский "Реал" на арене "Сантьяго Бернабеу"

В первом полуфинальном матче Кубка Испании каталонцы приехали в Мадрид и смогли победить своих извечных соперников. "Барса" обыграла столичную команду во втором из трёх сыгранных в нынешнем сезоне "класико"
Футболисты "Барселоны" обыграли мадридский "Реал" на арене "Сантьяго Бернабеу"
Florencia Tan Jun / @ Getty Images
"Барселона" победила "Реал" в первом матче полуфинала Кубка Испании

Игра прошла в четверг на домашнем поле "Реала" и закончилась проигрышем "сливочных" со счётом 0:1. Автором гола стал игрок столичного клуба Эдер Милитао, случайно забивший мяч в собственные ворота на 26-й минуте матча.

Команды сыграют ответный матч на барселонском газоне "Камп Ноу" 5 апреля.

Капитан "Барсы" Серхио Бускетс провёл свой 46-й официальный матч против "Реала". Это сделало его рекордсменом по количеству сыгранных "класико" в истории дуэлей двух легендарных клубов. Бускетс превзошёл бывшего коллегу по команде аргентинца Лионеля Месси, а также экс-капитана "Реала" Серхио Рамоса, у которых в активе по 45 матчей в карьере.

Ранее, в октябре прошлого года, мадридцы переиграли своих каталонских оппонентов в матче национального чемпионата со счетом 3: 1. А уже в январе 2023 года "сине-гранатовые" отомстили за своё поражение с аналогичным счётом в финале Суперкубка Испании.