
Как сообщается в пресс-релизе ФСИН, оперативники Главного оперативного управления получили информацию о том, что Пичушкин был связан с ранее нераскрытыми убийствами. В заявлении говорится, что он признался в убийстве 11 мужчин и женщин, которые были найдены в московском районе Северное Бутово, пишет РИА "Новости".
Пичушкин, известный как "битцевский маньяк", был осуждён в 2007 году за убийства 49 человек, которые он совершал в основном в Битцевском парке в Москве в 1990-х и 2000-х годах. Его жертвами часто становились уязвимые люди: пожилые люди, дети, инвалиды и те, кто страдал от психических отклонений.
Пичушкин был приговорён к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Во время следствия было установлено, что он психически здоров, но страдает от шизопатического расстройства, которое проявляется в непреодолимом желании убивать.