ФСБ задержала фальшивомонетчиков в семи регионах России, печатавших два миллиарда рублей в год

Офицеры российской ФСБ выявили крупную банду фальшивомонетчиков, действовавшую в семи субъектах РФ. Об этом стало известно из сообщения, обнародованного на сайте силового ведомства
ФСБ задержала фальшивомонетчиков в семи регионах России, печатавших два миллиарда рублей в год
Shutterstock.
Сотрудники ФСБ России.

Сообщается, что члены преступного сообщества печатали фальшивые деньги на сумму до двух миллиардов рублей в год. Спецоперация силовиков проводилась ФСБ совместно с коллегами из МВД. 

Поддельные деньги, изготовляемые и реализуемые участниками банды оптовыми партиями, отличались высоким качеством. Купюры номиналом 5000 рублей сбывались в столице и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ростовской, Волгоградской областях и на Белгородчине, а также в Дагестане и Крыму.

Правоохранители провели 144 обыска, в ходе которых было изъято более 20 миллионов поддельных рублей. Силовики задержали 24 человека, решением суда задержанные отправлены в следственный изолятор.