Этери Тутберидзе сделала заявление по громкому допинговому делу Камилы Валиевой

Прославленная тренер по фигурному катанию до сих пор не понимает, что именно произошло на Олимпиаде в Пекине, где её юную подопечную Камилу Валиеву обвинили в употреблении запрещённого препарата
Этери Тутберидзе сделала заявление по громкому допинговому делу Камилы Валиевой
Getty Images
Валиева и Тутберидзе на Олимпиаде в Пекине.

Как пишет Sports со ссылкой на французское издание  L’Equipe, Тутберидзе дала редкое интервью, в котором высказалась о скандале на Олимпиаде в Пекине. 

Она заявила, что не знает, что там произошло. И добавила, что вся команда пыталась разобраться в ситуации, были даже просмотрены видеозаписи с чемпионата России, где Валиеву проверяли на допинг. 

Тутберидзе не может понять, как так вышло, что между допинг-контролем и объявлением результата возникла столь длинная пауза. Она подчеркнула, что её подопечные всегда были чисты, поэтому обвинения в адрес Камилы Валиевой кажутся ей оскорбительными.

Напомним, после командника в Пекине (Россия вместе с Валиевой взяла золото) было объявлено, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря 2021 года дала положительный результат. Спортсменку допустили до индивидуального турнира Олимпиады, но на нём она стала лишь четвёртой.