Дмитрий Песков провёл очередной ежедневный брифинг

Официальный представитель Кремля прокомментировал возможности закрытия КПП Финляндией на границе с Россией. По его мнению, вряд ли это способно повлиять на отношения, диалога нет. Также чиновник отметил, что санкции против России приводят к эффекту бумеранга – страдают сами европейцы, а России удалось справиться с ограничениями
Дмитрий Песков провёл очередной ежедневный брифинг
@ Алексей Даничев / РИА "Новости"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом пишет РИА "Новости".

Кроме того, Дмитрий Песков не обошёл стороной политические события, которые разворачиваются в Аргентине. Чиновник сказал, что Москва очень уважительно относится к избранию нового президента латиноамериканской страны, так как этот выбор сделан народом. Он подчеркнул, что Российская Федерация выступает за то, чтобы отношения между нашей страной и Аргентиной развивались.

Конечно же, Кремль обратил внимание на ряд высказываний избранного президента Аргентины, но реагировать на них будут исключительно после его инаугурации.

Помимо этого, Песков прокомментировал слова Никола Пашиняна о Ереване и Баку и подготовку к войне. Он сказал, что "незнаком с ними", а на официальном уровне все стороны говорят лишь о готовности заключить мирный договор.

Ещё пресс-секретарь президента России сообщил, что Владимир Путин включил в свои планы выступление на виртуальном саммите G20, организованном Индией.

Также Верховный главнокомандующий в самые короткие сроки направит соболезнования в связи с кончиной Тулеева. Песков напомнил, что покойный экс-губернатор и президент были в прекрасных отношениях, Владимир Владимирович высоко его ценил.