Депутат Мосгордумы Артемьев считает необходимым подкреплять престиж технических профессий среди молодежи

Депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев призвал подкреплять престиж технических профессий среди молодежи
Депутат Мосгордумы Артемьев считает необходимым подкреплять престиж технических профессий среди молодежи
https://www.mos.ru/
Студентов пригласят на техпредприятия

– Сегодня интерес к техническим профессиям и инженерным специальностям растет, и очень важно подкреплять его. Прежде всего, показывая студентам реальные возможности трудоустройства на ведущих предприятиях столицы, – сказал депутат.

В качестве примера такой работы Артемьев привел неделю "Моспром studweek”, которая пройдет с 11 по 18 декабря на площадке конгресс-центра особой экономической зоны "Технополис "Москва”.

– Неделя начнется с хакатона по решению промышленных задач. Для студентов это возможность не просто выиграть в увлекательном соревновании, но и показать свои способности на профессиональном поприще будущим работодателям и рекрутерам, – отметил парламентарий и добавил, что в течение недели участников ждут экскурсии на промышленные предприятия, а студентов технических вузов и колледжей приглашают на День карьеры, в котором примут участие около 30 предприятий Москвы.

Кроме того, на площадке конгресс-центра можно будет посетить коуч-сессии, где студентов научат навыкам самопрезентации и ведения переговоров с работодателями. Также будут организованы краткие собеседования: компании отберут лучших кандидатов для дальнейшего трудоустройства либо пригласят их на стажировку. 

– В числе предприятий, готовых привлекать выпускников и студентов, – производители микроэлектроники, электротехнического оборудования, лифтов, кабелей, а также фармотрасли и пищевой промышленности, – отметил Олег Артемьев.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму на сайте https://otkroimosprom.ru/project/studweek .