Депутат МГД Киселева: Аренда спортплощадок онлайн позволит москвичам удобно организовывать тренировки

Создание сервиса аренды спортивных площадок онлайн повысит популярность физкультуры среди москвичей и поможет воспитать новое поколение чемпионов. Такое мнение озвучила член комиссии столичной думы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева
Депутат МГД Киселева: Аренда спортплощадок онлайн позволит москвичам удобно организовывать тренировки
https://www.mos.ru/
Москвичи могут арендовать спортплощадки

– Спортивные достижения начинаются с регулярных тренировок. Задача города – обеспечить москвичей различными видами площадок, на которых жители могли бы заниматься. Иногда бывает достаточно хоккейной коробки или футбольного поля рядом с домом, а иногда нужно специальное помещение. Например, заниматься греблей или верховой ездой невозможно вне тренировочного центра. Теперь доступ к таким площадкам есть у всех москвичей, – сказала Мария Киселева.

Сервис аренды спортивных площадок доступен на официальном сайте мэра столицы. В разделе «Услуги» нужно выбрать рубрику «Культура, спорт, отдых» и нажать на пункт «Спорт и физкультура».

– В списке можно выбрать нужный вид спорта: от верховой езды и гребли до йоги и восточных единоборств, всего 50 спортивных дисциплин. Также можно подобрать ближайшие к дому или месту работы площадки благодаря фильтру по расположению: в соответствии с районом или станцией метро. Всего в электронном каталоге доступно более 100 площадок, – отметила Мария Киселева.

По словам депутата, бронирование доступно для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В информации о каждой площадке указано, сколько человек она вмещает.

– Пользователь может выбрать день и время тренировки и оплатить краткосрочную аренду с помощью банковской карты, электронного кошелька или счета мобильного телефона. Самая дорогая площадка – ледовое поле для хоккея, конькобежного спорта и фигурного катания на коньках на Федеративном проспекте: от 14 тыс. 400 руб. в час. Самая доступная – шахматный зал в Чертаново – 440 руб. в час, – рассказала парламентарий.

Забронировать площадку могут москвичи старше 18 лет.