Депутат Хинштейн сообщил, что оскорбившие самарского губернатора задержаны

Руководитель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн рассказал о задержании мигрантов, оскорбивших главу Самарской области Дмитрия Азарова.
Депутат Хинштейн сообщил, что оскорбившие самарского губернатора задержаны
Агентство "Москва"
Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

"Юные мигранты-беспредельщики, публично пообещавшие совершить насильственные действия сексуального характера с губернатором Самарской области, установлены", – написал парламентарий в своём телеграм-канале.

Сообщается, что речь идёт о двух братьях, уроженцах Таджикистана. В Самаре они проживают без родителей. Мать детей находится в Москве, а отец в Таджикистане, сообщил депутат, отметив, что старший брат уже арестован, а младшего в ближайшем будущем должны экстрадировать из РФ.

Хинштейн отметил, что братья долгое время терроризировали сверстников и постоянно устраивали драки.

"До тех пор, пока самарская власть будет замалчивать миграционный беспредел в регионе, пряча голову в песок, подобные эксцессы не прекратятся", – подчеркнул депутат Госдумы.

В период с 15 по 17 октября в Самаре произошли столкновения подростков с мигрантами, несколько участников драк были травмированы. Следком возбудил уголовные дела о хулиганстве, побоях и умышленном причинении вреда здоровью. Суд арестовал пятерых обвиняемых, двое из которых являются несовершеннолетними.

После массовой драки двое малолетних мигрантов опубликовали в соцсетях ролик, в котором обложили высокопоставленного российского чиновника нецензурной бранью.

Ранее Metro писало, что Следком проверяет подростков, нападавших на случайных прохожих в Санкт-Петербурге и называвших себя "азербайджанской мафией".