Дата рождения может рассказать много интересного о вашем характере и жизненном пути

Мистика, эзотерерика и числа всё больше привлекают россиян. Кто-то хочет прочитать по ним свою судьбу, кто-то узнать свои скрытые способности
Дата рождения может рассказать много интересного о вашем характере и жизненном пути
Shutterstock
Описание числа жизненного пути даёт набросок характера человека.

Что такое число жизненного пути и как его вычислить

Найти своё число просто: нужно сложить все цифры в дате рождения и привести к однозначному числу. Например: человек родился 26 марта 1957 года. Складываем 2+6+3+1+9+5+7=33. Теперь складываем 3+3=6. Шесть и будет числом жизненного пути – своего рода психологический портрет человека. "Существует девять базовых показателей (от 1 до 9) и два управляющих числа 11 и 22. Если при сложении даты рождения, Вы получили число 11 или 22, то повторное сложение не производим. Разница между базовым и управляющим числом заключается в том, что базовое отвечает за качества и способности, данные по факту рождения.  A управляющие числа, указывают на наличие потенциала, который необходимо в себе взрастить и развить.  До этого ребенок находится под управлением базовых чисел, то есть 2 для 11 и 4 для 22. К сожалению, часто бывает так, что даже взрослый человек, так и не развив в себе способности, остается под управлением базовых чисел", – объясняет нумеролог Лена Хильман.

Что зашифровано в числе жизненного пути

Число 1 (10)

Единица – это всегда сила, воля, характер. Люди этого числа харизматичные, яркие, не терпящие критику, уверенные в своей правоте, любящие быть в центре внимания, стремятся к главенствующей позиции. Прекрасные качества для управленца, лидера и организатора при условии, что воспитают в себе спокойствие, умение выслушать иную точку зрения, готовность нести ответственность за свои поступки и действия других людей.

Число 2

Двойка – это всегда тандем, парность, гармония, партнёрство. Такие люди дипломатичны, приветливы, преданны, лёгкие в общении, способны найти общий язык с любым человеком. Прекрасные качества для психологов, дипломатов, заместителей. Теневая сторона числа – страх кого-то обидеть, отстоять свои убеждения, испортить отношения. 

Число 3

Тройка – это творчество, неординарное мышление. Представители числа 3 предпочитают не жить по шаблону, a находить свои неординарные решения. Прекрасные качества для певцов, художников, модельеров, дизайнеров. Но это не значит, что они не могут строить бизнес. Скорее, это означает нестандартный подход при ведении дел. Чаще такой тип людей выбирает занятие по душе, получая удовольствие от работы. Теневая сторона – легкомысленное отношение к финансам и избегание рутины.

Число 4

Четвёрка – это стабильность, практичность. Люди этого типа способны добиться успеха в любом деле благодаря своему трудолюбию. Долг, выгода и целесообразность – на это будет опираться человек при выборе. Лучше всего проявляют себя в сфере финансов, юриспруденции и организационной деятельности. Теневые качества "четвёрок" – завышенные требования к себе и окружающим, чрезмерный трудоголизм, прямолинейность и внешняя холодность.

Число 5

Пятёрка – это вечное движение, активность и независимость. Представители числа любят много путешествовать, посещать различные мероприятия, знакомиться с людьми. Это люди с широким кругозором, свободолюбивые, разносторонне развитые. Редко ограничиваются только домом и работой. Часто меняют сферу деятельности, круг общения, место жительства. Им подойдёт работа на бирже, СМИ, PR. Теневая сторона этого числа – непостоянство, легко могут нарушать договорённости, очень зависимы от своего настроения.

Число 6

Шесть – число Венеры. Люди этого числа обладают состраданием, вниманием, артистизмом, чувством прекрасного. Очень ценят красоту. Эмоциональны и романтичны. Все эти качества подходят для таких профессий, как актёр, ювелир, антиквар, художник. Люди числа шесть прекрасные семьянины. Близких одаривают заботой и теплом. Огромную роль для них играет родительское воспитание. Перебор любви в детстве проявляет теневые стороны "шестёрки", такие как импульсивность, повышенное внимание к себе, высокая потребность в восхищении, стремление к роскоши, жадность. 

Число 7

Семёрка – это загадка, тяга к наукам. Человек этого числа тяготеет ко всему неизведанному и неизученному. Это мыслители с глубоким внутренним миром. Главная их особенность – это стремление к совершенству в своём деле и внешняя таинственность. Часто погружаются в дело с головой, ведя практически отшельнический образ жизни. Их можно встретить во всех сферах деятельности. Очень важно найти баланс между материальным, стремлением к развитию в социуме  и семьёй. Неожиданностью для окружающих может стать эмоциональный взрыв, который происходит из-за внутреннего напряжения, при сохранении внешнего спокойствия. 

Число 8

Восемь – число деловых людей. Его энергия схожа с "четвёркой". Но "восьмёрка" финансы не только создаёт, но и приумножает. Для людей числа 8 характерно занимать высокий статус, причём не ради эго, a ради выгоды. Они редко останавливаются на достигнутом, отличаются выдающейся работоспособностью, но работа для них не смысл жизни, a возможность подняться по социальной лестнице. Все плюсы этого числа легко могут превратиться в минусы. Так, деловая хватка может перерасти в меркантильность, контроль – в хладнокровие, a амбициозность – в безжалостность. Людям этого числа важно научиться проявлять свои чувства, не играть роль начальника и ревизора в семье.

Число 9

Девятка – это число Марса – бога войны, соперничества, агрессии. Обладают невероятной силой духа, упрямством и принципиальностью. Во взрослом возрасте разбиваются на два лагеря – либо воин-агрессор, идущий по головам, который концентрируется на карьере и власти, либо воин-защитник, абсолютная противоположность агрессору. Вторые жертвуют собой ради блага других. Могут становиться меценатами, волонтёрами, пожарниками, общественными деятелями. В "девятке" уживается альтруизм и эгоцентризм, упрямство и упорство, щедрость и самовлюблённость.

Число 11

Одиннадцать – число просветителей, лидеров и учителей. С детства наделены высокими идеалами, верой в светлое будущее и  размышлениями о смысле жизни. Очень эмоциональны, чувствительны и добры. До числа 11 нужно из 2 дорасти. От дипломатичности и мягкости прийти к уверенности и умению отстаивать свои взгляды. Тогда можно будет говорить, что человек способен вести за собой массы, стать духовным  или идеологическим лидером. Теневая сторона этого числа связана с идеализацией своих убеждений, склонностью к завышенным ожиданиям, надменностью или инфантильностью.

Число 22

Двадцать два – число руководителей-прагматиков. Базовая энергия числа 22 – это 4. Трудолюбие, стабильность, умение мечту довести до реального воплощения. Их главный критерий – возможность удовлетворить амбиции в карьере и финансовые цели. Поэтому люди этого числа всегда стремятся занять руководящие посты, как в бизнесе, так и в политике. Не боятся рисковать ради достижения бОльших результатов. Теневая сторона числа кроется в чрезмерном эго, меркантильности и категоричности.