
О том, что суд австралийского города Брисбен назвал имена задержанных по обвинению в шпионаже в пользу России, пишет австралийская газета Brisbane Times.
По данным издания, ожидается, что сегодня позднее будет рассмотрено дело мужа Королевой Игоря, в суде потребуется переводчик.
Сторона обвинения в лице прокурора Рэйчел Тейлор сообщила, что выдвинутое обвинение является "серьёзным", и попросила отложить рассмотрение дела. С её слов, ордер на обыск правоохранители исполнили ещё вчера.
Защита Королевой заявила суду об отсутствии поступления ходатайства об освобождении под залог её клиента.
"Мировой судья Росс Мак удовлетворил запрет и отложил рассмотрение дела до 20 сентября", – отмечает газета.
По данным Brisbane Times, в пятницу дело Королевой было кратко упомянуто в суде Брисбена.
Перед этим телеканал ABC со ссылкой на главу федеральной полиции страны Риса Кершоу сообщил о факте задержания австралийскими правоохранителями местной супружеской пары, имеющей паспорта России, по обвинению в шпионаже в пользу нашей страны.