Большунов опять в лыжне: очередной день Олимпиады сулит нашей сборной новое золото

В Пекине 13 февраля будут разыграны семь комплектов наград. В каких видах спорта у российских спортсменов больше всего шансов и за кем из наших спортсменов стоит внимательно следить – в анонсе Metro
Большунов опять в лыжне: очередной день Олимпиады сулит нашей сборной новое золото
Dean Mouhtaropoulos / 2021 Getty Images
Ангелина Голикова претендует на медали в конькобежном спорте на Играх в Пекине.

Семь комплектов наград разойдутся по копилкам национальных сборных в девятый день Зимних Олимпийских игр в Пекине. Лучшие спортсмены мира посоревнуются за звание сильнейшего в биатлоне, конькобежном спорте, лыжных гонках, горнолыжном спорте и шорт-треке.

Биатлон

Гонка преследования на 10 км у женщин обещает стать ярчайшим событием дня: россиянки Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Светлана Миронова после досадного поражения в спринте постараются отыграться и составить конкуренцию главной претендентке на золото норвежке Марте Олсбю-Рейселанн.

У мужчин соперничество будет не менее жарким. Наш Максим Цветков дважды на этой Олимпиаде занимал четвёртое место (в спринте от бронзы его отделяли всего две секунды). Надеемся, что теперь у него получится собрать все силы и доказать, что он заслуженно считается одним из главных претендентов на медали. Кроме Цветкова из наших соотечественников на трассу выйдут Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.

Шорт–трек и конькобежный спорт

Большой коньковый розыгрыш пройдёт 13 февраля в Пекине. В шорт-треке мужчины посоревнуются на спринтерской дистанции в 500 м, а женщины выйдут на трек в 3000 метров и попытаются «выяснить отношения» в беге на 500 метров. У мужчин за выход в полуфинал и дальше к золоту поборются Константин Ивлиев и Павел Ситников, а в женской конькобежной классике Россию представят Ольга Фаткулина, Дарья Качанова и Ангелина Голикова.

Лыжные гонки

В соревнованиях среди мужчин эстафета 4х10 км является, пожалуй, одной из самых престижных и желанных наград в лыжных гонках. И за звание олимпийского чемпиона от нашей команды вступают лыжники, которые уже отметились в медальном зачёте, и теперь будут отстаивать право на звание лыжной элиты. Болеем за Алексея Червоткина, Александра  Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова.