Бейонсе в стиле кантри: всё, что известно про альбом Renaissance Act II

Фанаты Бейонсе в восторге, певица порадовала их сразу несколькими сюрпризами в рамках Супербоула
Бейонсе в стиле кантри: всё, что известно про альбом Renaissance Act II
John Shearer / Getty
Бейонсе появилась в ковбойской шляпе на вручении "Грэмми". Теперь без этого головного убора никуда!

Появление Бейонсе на недавнем "Грэмми" в белой ковбойской шляпе привлекло внимание многих. Кое-кто начал подозревать, что певица задумала что-то необычное. И на Супербоуле-2024 это подтвердилось.

Бейонсе на сцене не выступала, смотрела финал Национальной футбольной лиги (НФЛ) США с трибун вместе с мужем Джей Зи и детьми. Но в перерыве показали рекламу с её участием, в которой певица пытается взорвать Интернет некой сенсацией, то представляя свою копию-андроида, то отправляясь в космос, то выдвигаясь на пост президента США...

И чуть позже она действительно "взорвала" свои соцсети, анонсировав, не покидая трибун Супербоула, выход двух треков — Texas Hold’em и 16 Carriages. Королева Би также анонсировала выход нового кантри-альбома Renaissance Act II 29 марта.

Тизер будущей пластинки отсылает к фильму Вима Вендерса "Париж, Техас": пока Бейонсе давит на газ в своём такси, жители пустыни разглядывают плакат с её изображением и надписью Texas Hold Em.

Первая часть Renaissance ("Возрождение") вышла в июле 2022 года. Он стал первым сольным альбомом певицы после выпущенной в 2016 году пластинки Lemonade.

Renaissance Бейонсе запланировала как трилогию. Первая часть была вдохновлена хаус-направлением, вторая – стилем кантри, что стало настоящей музыкальной сенсацией. Поклонники Королевы Би в комментариях под тизером нового альбома не могли сдержать эмоций, прогнозируя, что новая эра в творчестве певицы будет лучшей и незабываемой.

На самом деле Бейонсе уже и раньше с успехом экспериментировала со стилем кантри. Похожее звучание можно услышать в её песне Daddy Lessons, вошедшей в альбом Lemonade (2016).

Обложка сингла 16 Carriages.
beyonce.com
Обложка сингла 16 Carriages.

Кантри – один из самых популярных музыкальных жанров в США. Он берёт своё начало в музыке белого американского сельского населения, считается, что традиции этого стиля сформировали ранние европейские переселенцы. Сама Бейонсе родилась в Техасе и наконец решила отдать должное малой родине, переключившись с R'n'B на кантри.

Похоже, меломанов ждёт нешуточное противостояние между Бейонсе и Тейлор Свифт, начинавшей именно как кантри-певица. На последнем вручении "Грэмми" Джей Зи уже успел отругать организаторов музыкальной премии за то, что они долгие годы игнорируют заслуги Бейонсе и не дают ей награду в номинации "Альбом года" (рекордсменка здесь как раз Тейлор Свифт), хотя в других категориях призов у неё хоть отбавляй. Возможно, Renaissance Act II наконец разрушит "проклятье" и станет лучшим по версии главной музыкальной премии США. А пока полюбуемся блондинкой Бейонсе в сапогах со шпорами.

Бейонсе меняет стиль.
beyonce.com
Бейонсе меняет стиль.