Баста и Люся Чеботина записали альбом в поддержку пострадавших в теракте

В записи альбома, который получил название "Голос мой услышь", приняли участие более десяти российских исполнителей
Баста и Люся Чеботина записали альбом в поддержку пострадавших в теракте
АГН "Москва"
Баста принял участие в записи благотворительного альбома "Голос мой услышь".

В альбом "Голос мой услышь" вошло 12 песен Муслима Магомаева, которые перепели самые популярные и разноплановые исполнители российской музыкальной сцены. Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим в страшном теракте 22 марта в "Крокус Сити Холле". Песни Магомаева выбраны не случайно, ведь именно его имя носит концертный зал, сгоревший дотла.

В создании альбома приняли музыканты разных поколений и направлений: от Стаса Михайлова, "Любэ" и Валерии, до Вани Дмитриенко, Басты и Полины Гагариной. 

Баста исполнил песню "Луч солнца золотого", Валерия – "Благодарю тебя", Николай Расторгуев – "Песня о далёкой Родине", ту самую, что звучала в сериале "Семнадцать мгновений весны". Песни Муслима Магомаева звучат в новых аранжировках от городского романса до симфонического оркестра и современного звучания. В водной части, предваряющей музыкальные композиции прозвучат стихи в исполнении Фёдора Бондарчука.

На обложке альбома "Голос мой услышь" символичный цветок крокуса.
пресс-служба VK Музыка
На обложке альбома "Голос мой услышь" символичный цветок крокуса.

Альбом, организатором записи которого выступила VK Музыка, поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы.

"Слушая этот альбом люди будут тратить самое ценное — своё время, конвертируя его в деньги благодаря стриминговым платформам, – сообщили организаторы. – Все доходы от прослушивания будут направлены пострадавшим".