
Парк "Новокосино" в ВАО стал 6-м в Москве, где теперь обслуживают только транспорт на электротяге. Здесь на 30 электробусных маршрутах работают свыше 500 водителей. Об этом сообщил Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности.
Сегодня, по его словам, в "Новокосино" работают больше 280 инновационных электробусов. Модернизация площадок Мосгортранса идёт планомерно. Цель работы – полный переход на электротранспорт.
"Российские машины обеспечивают комфортные и безопасные поездки уже в 30 районах Москвы и на территории 3 городских округов Подмосковья", — уточнил Максим Ликсутов.
С 2022 года в Москву поставляют технику улучшенной комплектации. В современных электробусах есть адаптивное освещение салона, электрический обогреватель, не влияющий на окружающую среду и поддерживающий оптимальную температуру. Запас хода вырос с 40–50 км до 80 км.