Андрей Бочкарев: В Москве за 10 лет планируется построить еще 600 км дорог

В столице разрабатывают план строительства дорожно-транспортной инфраструктуры на десять лет
Андрей Бочкарев: В Москве за 10 лет планируется построить еще 600 км дорог
Сергей Ведяшкин / Агентство "Москва"
Андрей Бочкарёв.

Подробнее, о том, какие изменения ждут столичных жителей и автомобилистов рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Будут построены радиальные и вылетные магистрали, соединены новыми удобными дорогами ранее разрозненные территории, что существенно сократит путь автомобилистам и пассажирам общественного транспорта. Большое внимание уделят районам новой жилой застройки, особенно местам, где возводят многоквартирные дома по программе реновации – здесь также построят максимально удобную для жителей улично-дорожную сеть.

Всего до 2032 года планируется построить около 590 км улично-дорожной сети, 117 транспортных сооружений и 92 внеуличных пешеходных перехода (пешеходные тоннели и мосты)

План развития московских дорог и удобной для жителей транспортной инфраструктуры – это часть общего плана развития Москвы, как современного, динамично развивающегося мегаполиса. Для этого важно улучшить транспортную доступность всех районов города, что сделает комфортнее жизнь в столице для жителей и гостей.

Начиная с 2011 года было построено 1 тыс. 121,3 км дорог, 331 транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.