Андрей Бочкарёв: Переустройство инженерных коммуникаций завершается на четвертом участке Южной рокады

Андрей Бочкарёв: Переустройство инженерных коммуникаций завершается на четвертом участке Южной рокады
Мобильный репорт. / Агентство «Москва»
Южная рокада поможет улучшить транспортное сообщение Запада Москвы и Юго-Востока.

Производство работ по обустройству инженерной сети на последнем участке Южной рокады от МКАД до улицы Марьинский парк близки к завершению, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительству Андрей Бочкарёв. По его словам, на этом отрезке трассы скоро будет завершено обустройство водоотведения, тепловой сети и кабелей, Тут же монтируются противопожарные железобетонные блоки общей длиной 1,6 километра. Всего на указанном отрезке этой рокады будет построено и обновлено порядка 3 километров автодорог.

Сейчас тут ведутся работы по расширению дорожного полотна улицы Верхние Поля. Она будет шириной в 6 полос. Будет оборудован подземный. переход для пешеходов с четырьмя лифтами для инвалидов и граждан с невысокой мобильностью. Тут же будет и разворот для автобусов. На настоящий момент эти объекты готовы более чем наполовину.

Южная рокада формирует новый транспортный скелет Москвыв месте с Московским скоростным диаметром и Северо-Западной хордой. Она образует связь МКАД, Мичуринского, Вернадского, Ленинского, Кутузовского проспектов, Варшавского шоссе, Профсоюзной улицы, Пролетарского проспекта, Люблинской улицы и Каширского шоссе.