
По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, 33-летний мужчина получил разрешение на временное проживание в Российской Федерации в соответствии с указом президента о поддержке лиц, разделяющих традиционные ценности.
Хотя Редмон прибыл в Россию несколько лет назад, официальную регистрацию он оформил только в 2024 году. Ранее он проживал в Москве и посещал Санкт-Петербург, но в конечном итоге выбрал Омск, обосновав свой выбор неразрывной связью города с творчеством Достоевского, произведения которого оказали на него глубокое влияние.
Редмон подчеркнул свою многолетнюю любовь к России, её культуре и языку. С шестнадцати лет он увлечённо читал произведения Ф. М. Достоевского и А. П. Чехова, а также искал экранизации этих произведений. Это послужило толчком для исполнения его заветной мечты – жить в России.