Александр Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации

Город решает все вопросы по переезду: обеспечивает транспортом, организует погрузку мебели, техники и личных вещей, доставит все вещи до квартиры
Александр Козлов: Бесплатная помощь при переезде является важным компонентом программы реновации
mos.ru
Чтобы воспользоваться услугой – достаточно оставить заявку на портале mos.ru.

Бесплатной услугой помощи при переезде уже воспользовались 80% новоселов. Данный сервис – важная составляющая программы реновации столичного жилищного фонда.

– Переезд в новую квартиру по программе реновации – событие ожидаемое и волнующее для многих семей, – рассказал Александр Козлов, депутат Московской городской думы, координатор “Школы грамотного потребителя”. – С ним связано много хлопот, и кажется, что справиться с ними может быть сложно. Особенно это сложно для возрастных жителей Москвы. Многие жители хрущёвок и старого фонда – старшее поколение. Общаясь с избирателями в ТиНАО, не раз слышат истории о том, как люди прожили на одном месте по 50 лет и дальше больше. Поэтому не мудрено, что будущий переезд изначально выглядит пугающе: в некоторых старых домах нет пассажирских лифтов, не говоря уже о грузовых.

Александр Козлов добавил, что город решает все вопросы по переезду: обеспечивает транспортом, организует погрузку мебели, техники и личных вещей, доставит все вещи до квартиры. Это имеет большое социальное значение, поскольку все услуги по переезду в новую квартиру оказываются бесплатно.

– О том, что данный подход пользуется популярностью говорит тот факт, что данным сервисом от города воспользовались уже 80% тех, кто переехал в новые квартиры по программе реновации, – уточнил Александр. – Чтобы воспользоваться услугой, нужно лишь оставить заявку онлайн на портале mos.ru, что для молодого поколения совсем не сложно. Во многих моментах программа реновации – новаторская. Для участников в ней всё продумано до мельчайших деталей. А новосёлам осталось только расставить в новой квартире мебель и обрести для многих семей новый, комфортный дом.