Алека Болдуина официально обвинили в непредумышленном убийстве на съёмках "Ржавчины"

Окружной прокурор Санта-Фе Мэри Кармак-Олтвис выдвинула обвинения Алеку Болдуину и реквизитору Ханне Гутьеррес-Рид. Обоснование такое - они не раз нарушали требования безопасности. Судьбу работников кинематографа решат присяжные
Алека Болдуина официально обвинили в непредумышленном убийстве на съёмках "Ржавчины"
Mark Sagliocco / Getty Images
Алек Болдуин продолжает заявлять о своей невиновности,

Им официально предъявили обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора на съёмках в Нью-Мексико, сообщает Associated Press. Прокуратура представила новый отчёт, в котором сообщается о наличии дополнительных боевых патронов на съёмочной площадке. В частности, один из них нашли в кобуре Болдуина.

Напомним, во время репетиции фильма "Ржавчина" 21 октября 2021 года Болдуин направил пистолет на стоявшую за камерой Галину Хатчинс. Пистолет выстрелил, убив женщину и ранив режиссёра.

Прокуроры выдвинули целый список предполагаемых нарушений, которые голливудский актёр совершил во время роковых съёмок. За халатность законодательством Нью-Мексико предусмотрен тюремный срок до 18 месяцев и штраф в размере 5000 долларов. А вот уже за безрассудное пренебрежение безопасностью наказать могут пятью годами тюремного заключения.

Какой будет судьба Болдуина по итогам судебных разбирательств, определят уже присяжные заседатели. Сам актёр свою вину не признаёт.