Зачем искать смысл жизни, могут ли египетские пирамиды быть средством связи и почему хомяки стали популярны

Смотрите в новом выпуске “Трубы”: как у певицы Ланы Дель Рей не с первого раза, но всё же получилось создать моду на музыку интровертов; что философы понимали под таким важным и значимым для многих людей действием, как поиски смысла жизни; действительно ли египетские пирамиды могут передавать сигналы в космос; почему гравитацию можно назвать иллюзией и есть ли доказательства этому утверждению; почему окрестности Владивостока точно не оставят вас равнодушными и в завершении — занимательное видео о домашнем хомяке, который пытается преодолеть вулканическую лаву и реки, чтобы навсегда сбежать из тюрьмы. 

Неправильная поп-звезда

В большинстве случаев, слушая любимого исполнителя, мы задаёмся вопросом, что произошло в жизни у человека, какое событие побудило его записать такой грустный и глубокий трек или даже целый альбом? Для исполнителей, чьи произведения отличаются от звучания большинства, этот вопрос становится куда актуальнее. Сегодня с автором канала "Тихое Место" мы попробуем разобраться в истории творческого пути певицы Ланы Дель Рей. Поэтичная, кинематографичная, интровертная. Список прилагательных, используемых критиками, да и просто слушателям, можно продолжить. Но куда интереснее изучить её прошлое, чтобы попытаться найти ответ, как ей удалось произвести меланхоличную революцию в поп-культуре. 

В чём смысл жизни?

Нам стало интересно — можно ли найти смысл жизни? Для этого логично обратиться к мнению философов. Возможно, смысл бытия определяет смерть. Звучит логично. Если бы её не было, мы бы, скорее всего, сутками прокрастинировали: зачем что-то делать сейчас, если можно отложить на потом? А вот версия Сартра. Он полагал, что человек при рождении не является человеком, люди вольны делать всё что захотят, у нас нет функции только по факту появления на свет. Так, у каждого из нас образуется уникальная возможность стать кем угодно и каким угодно. Выбор и наделяет нас тем самым смыслом жизни. Согласны? Если нет, то узнайте мнения других философов, посмотрев видео канала "Правое полушарие Интроверта".

Звёздные врата

Если взглянуть на древнеегипетские пирамиды сверху, то можно заметить, что камни, из которых они собраны, уложены по спирали. Это чем-то напоминает обмотку. Любопытен и факт, что для строительства использовали в том числе гранит, камень, способный хранить в себе большое количество информации. Добавим сюда отдалённое расположение пирамид, которое словно создаёт периметр безопасности вокруг них, – и мы получим гипотезу о том, что перед нами исполинское средство связи, способное отправить в космос сигнал. Аналог межпланетного SMS, почты, а может быть, и курьерской доставки. Если предположение окажется верным, нам предстоит узнать, как работало такое устройство. Хотя почему работало, может быть, эти модемы по-прежнему действующие. Авторы канала "Топхайп" (tophype) собрали все аргументы в пользу подобной гипотезы. 

Гравитационная иллюзия

Мы слышим слово "гравитация" каждый раз, когда хотим понять, как там всё устроено, в нашей Вселенной. И вот из любопытного! Автор канала "Верт дайдер" (Vert Dider) выпустил ролик, в котором утверждает, что гравитация — не сила, как мы привыкли думать, а… всего лишь иллюзия. Как такое может быть? Для этого отправляемся в космос и поставим там несколько занимательных и понятных большинству опытов. Они-то и подтвердят эту точку зрения. Полетели!

Владивосток. Край за гранью

Монастырская сопка — место, с которого открываются невероятные виды на остров Русский и тот самый новый красивый мост, который вы просто не могли не видеть. Куда дальше? Мыс Тобизина! Вот уж действительно край земли, дойти сюда можно только пешком, но оно того точно стоит! А теперь обратно в город, в "Приморский океанариум", мы же во Владивостоке, как туда не сходить? Тем более это один из самых больших научно-познавательных комплексов в мире. Билет стоит 1000 рублей, а впечатлений на миллион. Просто посмотрите на него! Да и на другие места из видео канала "ДжонВикка" (JohnVikka), которые, безусловно, стоит посетить во Владивостоке.

Побег хомяка!

Это видео с хомяком по имени Попкорн посмотрели почти 200 млн человек. Итак, судя по описанию, полиция домашних животных отправила питомца в тюрьму, то ли потому, что он был не согласен с вынесенным ему вердиктом, то ли от того, что питомец в принципе авантюрист и склонен к побегу, но факт есть факт — хомяк пустился в бега. Впереди его ждут комнаты с опасными механизмами, мостики через воду и лаву, гигантские вентиляторы и радиоактивные шарики. Интересно, скольким хомякам по всеми миру после публикации видео канала The Secret Life of my Hamster пришлось искать выход из подобных самодельных лабиринтов?