Винный, персиковый и другие оттенки помады, которые стоит носить в этом году

В декоративной косметике, как и в одежде, есть свои тенденции. Какой макияж губ будет топовым в этом году, Metro рассказала профессиональный визажист Елизавета Дьяченко
Винный, персиковый и другие оттенки помады, которые стоит носить в этом году
Shutterstock
Губная помада – изюминка вашего бьюти-образа.

Ягодный 

Оттенки помад в малиновых, клубничных и виноградных цветах придадут свежести и лёгкости любому мейкапу. Особенно актуально они будут смотреться в весенне-летних образах. Макияж актрисы Марго Робби – прекрасный пример того, как даже самый простой мейкап могут украсить сочные оттенки на губах.

Пример: Clarins Natural Lip Perfector (оттенок 08).

Марго Робби.
Getty
Марго Робби.

Шоколадный и кофейный 

Эти оттенки помад активно используются на показах и подиумах. Актуальный тренд, который легко можно внедрить даже в повседневную жизнь. Для лучшего эффекта используйте контурный карандаш оттенком чуть темнее помады. На примере Кайли Дженнер можно увидеть один из самых актуальных вариантов оформления губ в шоколадных переливах.

Пример: карандаш для губ Shu Cuties (оттенок 44) + помада Stellary Lip Tattoo (оттенок 02).

Кайли Дженнер.
Getty
Кайли Дженнер.

Персиковый

Макияж губ в стиле нюд будет актуален всегда. В этом году лидирует оттенок Peach Fuzz, он же "персиковый пух", который институт Pantone определил цветом 2024 года. Особенно удачно он будет смотреться на девушках с тёплым подтоном кожи. Актриса Эль Фаннинг идеально продемонстрировала этот тренд на красной дорожке "Золотого глобуса", который состоялся 7 января.

Пример: L'Oreal Color Riche (оттенок 181).

Эль Фаннинг.
Getty
Эль Фаннинг.

Винный

Актуальный вариант, если вы любите делать акцент на губах в макияже, но предпочитаете не классический красный, а что-то более насыщенное. Законодательница последних модных тенденций Хейли Бибер активно использует винные оттенки в своих бьюти-образах – и вам стоит последовать её примеру.

Пример: Lic Muse Collection (оттенок 15).

Хейли Бибер.
Getty
Хейли Бибер.

Читайте также: