В Москве после проверки документов направленные студентам повестки отозвали

Алексей, студент второго курса, рассказал журналистам, что ему отозвали ошибочно отправленную повестку после того, как он предоставил документы в военкомат
В Москве после проверки документов направленные студентам повестки отозвали
/ Агентство «Москва»
В Москве по итогам проверки документов  направленные студентам повестки были отозваны.

26 сентября Алексей, студент второго курса очного отделения московского вуза, получил на руки повестку и сразу расписался. После чего прибыл в военкомат для предоставления документов, позже повестку отозвали и признали его неподлежащим мобилизации.

Похожий случай произошёл со Степаном, студентом Пермской фармацевтической академии, по приезде в Москву. Так как отсрочку он имеет, он сразу расписался и не волновался, позже посетил военкомат, и повестка была отозвана.

Заместитель военного комиссара столицы Максим Локтев ранее рассказал, что сейчас постоянно ведётся работа по отзыву повесток, которые были направлены ошибочно. А мэр Москвы на своём портале сообщил, что в центрах мобилизации есть специальные группы, которые отвечают на жалобы по вопросам призыва.

Так, у отца с пятью детьми, который был мобилизован, повестку отозвали также. И его жена поблагодарила правительство РФ и президента за предоставление отсрочки. Она также добавила, что очень рада что мужчина останется с семьей.