В книгу рекордов Гиннесса попала пара с самой большой разницей в росте

Metro рассказывает об этом случае и вспоминает, какие ещё необычные пары устанавливали мировые рекорды
В книгу рекордов Гиннесса попала пара с самой большой разницей в росте
Guinness world records.
Ларри и Джессика Макдоннелл из США стали новыми рекордсменами Книги Гиннесса.

Самая большая разница в росте

Ларри Макдоннелл и Джессика Бернс-Макдоннелл.
Guinness world records.
Ларри Макдоннелл и Джессика Бернс-Макдоннелл.

Ларри Макдоннелл и его супруга Джессика Бернс-Макдоннелл из Западной Вирджинии (США) установили рекорд Гиннесса как супружеская пара с наибольшей разницей в росте.

Рост 40-летней Джессики – 177,8 см, в то время как рост 42-летнего Ларри – 91,44 см. Разница составляет 86,36 см.

У Ларри диагностирована диастрофическая карликовость — редкое заболевание, приводящее к аномально коротким конечностям и деформации плеч и бёдер. Возможные дополнительные симптомы включают косолапость, нарушение развития кистей рук и стоп, ограниченное сгибание конечностей, сколиоз, деформацию ушей и расщелину нёба. Тем не менее диастрофическая карликовость не является потенциально опасной для жизни. Пациент с таким заболеванием не требует особого ухода, а недуг не влияет на умственные способности носителя болезни.

Ларри и Джессика познакомились в школе. Они подружились, хоть и встречались тогда с другими людьми. Однако будущих супругов свела сама судьба: Ларри переехал жить поближе к дому Джессики, и они стали больше общаться.

Молодые люди начали встречаться в 2006 году, когда Джессике было 22 года, а Ларри – 24. В декабре того же года они поженились. Впоследствии пара обзавелась детьми – двумя дочерьми (сейчас Оливии 16 лет, Виктории – 12) и двумя сыновьями (Даксу 15, а Феликсу только исполнился годик). Макдоннеллы трудятся в Министерстве внутренней безопасности штата.

Ларри Макдоннелл признался, что его жена стала первым в его жизни человеком, рядом с которым он смог быть самим собой: когда он обнимает её, все проблемы исчезают. Особенно Ларри нравилось, что Джессика смеялась над его "глупыми шутками", которые никто не мог оценить по достоинству, а он до сих пор может слушать её часами.

Самая большая разница в возрасте

Супруги с огромной разницей в возрасте.
Guinness world records.
Супруги с огромной разницей в возрасте.

Супружеская пара с наибольшей разницей в возрасте проживала в Малайзии. В книгу рекордов Гиннесса попали супруги, которых разделяли 83 года. Мужа звали Судар Марто, ему было 105 лет на момент вступления в брак в ноябре 2006 года. Невесте Эли Рахмат было 22 года. Она работала горничной.

Интересно, что Судар был всё ещё женат, когда его настигла новая любовь. Его первая супруга была намного старше Эли – ей было 69 лет. Болезнь приковала женщину к постели, поэтому Судар пустился на поиски новой жены, против чего первая супруга не возражала.

Несмотря на разрыв в возрасте, супруги жили душа в душу. Но несколько лет назад стало известно о смерти Марто. Когда именно он умер, не сообщается, однако до конца своих дней он был активным, мало ел и сохранял рассудок.

Самая модифицированная пара

Виктор Уго Перальта и Габриэла Перальта.
Guinness world records.
Виктор Уго Перальта и Габриэла Перальта.

Виктор Уго Перальта из Уругвая и его жена Габриэла Перальта из Аргентины меняли своё тело более 80 раз. Они 50 раз сделали пирсинг, вставили в тело 14 имплантов на двоих (в том числе нарастили себе рога), раздвоили языки, покрасили в чёрный глазные яблоки, налепили на зубы камни... И это не считая их бесконечного числа татуировок! Вот уж и правда, когда говорят: "Муж и жена – одна сатана".

Самая старая пара в мире

Японцы-долгожители.
Guinness world records.
Японцы-долгожители.

81 год и 201 день прожили супруги Масао Мацумото и Мияко Сонода. Общий возраст супругов составлял более 209 лет, что и стало мировым рекордом. Супругу, Масао Мацумото, на момент смерти было 108 лет. В последний путь его проводила 101-летняя супруга.

Чета Мацумото родилась в юго-западной префектуре Оита. За время брака у них родились пять дочерей. Также у Масао и Мияко 13 внуков и 25 правнуков.

Свой почётный статус от Книги рекордов Гиннесса они получили в 2018 году и до сих пор являются абсолютными рекордсменами в этой категории.

Самая часто женившаяся пара

Дэвид и Лорен Блэр во время очередной из своих свадеб.
Guinness world records.
Дэвид и Лорен Блэр во время очередной из своих свадеб.

Дэвид и Лорен Блэр из Теннесси женились 109 раз в течение всей жизни. Впервые они сочетали себя узами брака в 1984 году, и, кажется, им понравилось это делать. После того, как они отметили сотый брак, они уже стали рекордсменами, которых внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Но на этом Блэры не остановились: они сыграли свадьбу ещё 9 раз.

При этом будет ошибкой считать, что пара просто расписывалась. Вовсе нет! Блэры стремятся разнообразить каждую свадьбу, выбирая для этого новые места. Супруги не планируют отказываться от своего странного хобби и намерены продолжать снова и снова вступать в брак, выбирая новые необычные места для следующих свадебных церемоний.

В последний, 109-й раз, они связали себя брачными узами в октябре.