Участники онлайн-конференции "Технограда" познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина

Международную онлайн-конференцию "Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике" проведет инновационно-образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ. Мероприятие состоится третьего декабря. Об этом сообщил заммэра столицы Наталья Сергунина.
Участники онлайн-конференции "Технограда" познакомятся с перспективными профессиями — Сергунина
Mos.ru
Конференция «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике» пройдет в столице

Конференция проводится для школьников, студентов и родителей, педагогов школ, колледжей, вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Мероприятие начнется в 11..00 и продлится до 16.00. Для участие необходимо зарегистрироваться на сайте “Технограда”.

Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы, - отметила Сергунина.

Участники конференции представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники и национальные программы в сфере цифрового образования. Кроме того, на мероприятии будут обсуждаться технологии индустрии 4.0, предлагающую новый подход к производству основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.