"Так рождаются стихи или музыка": педагог по вокалу вдохновляется видом из окна

Metro продолжает проект "Окно в Москву", и в этот раз мы узнали, какой вид на столицу открывается из окон в районе Красной Пресни
"Так рождаются стихи или музыка": педагог по вокалу вдохновляется видом из окна
Metro
Окно в Москву. Светлана Семёновых

Ещё в детстве мама отдала Светлану в музыкальную школу: фортепиано, хор – всё как положено. Тогда наша героиня не задумывалась о том, чтобы связать с этим жизнь. 

– Мне никогда и в голову не приходило спрашивать себя, а вообще я творческий человек? Это моя природа или нет? – рассказывает Светлана. – Но когда я подросла, то эти семена проросли и я убедилась, что всё то, чем я занималась в детстве, на сто процентов моё, и я люблю это всей душой. 

Светлана выступает в нескольких музыкальных проектах под сценическим псевдонимом Фотинья и много гастролирует, но всегда рада вернуться домой. В её квартире очень уютно – много цветов и всяких разных приятных мелочей, украшающих жизнь и настраивающих творческого человека на нужный лад. 

А вид из окна просто завораживающий: большой Краснопресненский парк, знаменитая гостиница "Украина", виднеется не менее фактурное здание МИД и, конечно, Трёхгорная мануфактура. 

– Вид из окна меня очень вдохновляет, когда я туда смотрю, открывается невероятный простор, и он раскрывает внутри меня простор мысли... – делится Светлана. 

Так рождаются стихи или музыка. Наша героиня сравнивает это с полётом на самолёте, когда ты смотришь на всё с высоты и можешь видеть больше и чувствовать нечто особенное. 

С районом, в котором живёт Светлана, у неё тоже особые отношения. 

– Знаете, для меня место, где я живу, – это как "район-отпуск", я бы так назвала это место. – Она улыбается. – Здесь есть парк, набережная, ты можешь сесть на теплоход и плыть, по-моему, это и есть отпуск! 

С такой яркой и насыщенной гастрольной жизнью "район-отпуск" и тихое домашнее пространство – как раз то, что нужно. 

– Сначала Москва пугала меня своим движением и скоростью, – вспоминает Светлана. – Но теперь я понимаю, что у меня есть выбор, я могу быть подвижной или найти уединение. И моя квартира – как раз такое место, куда я возвращаюсь, чтобы выдохнуть и наполниться. После этого я снова готова давать свою энергию миру. 

Metro угощает бодрящим кофе. В кофейне "Шоколадница" (ул. Красная Пресня, д. 46, стр. 1) вам сварят его в обмен на нашу газету. Воспользоваться предложением можно сегодня, а также 26 и 27 ноября.  
А ещё можно посетить район нашего героя, отправившись в "Театр МОСТ", – в соцсетях Metro можно выиграть билеты на спектакль "Вальпургиева ночь" (9 декабря, 19:00).