Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в "Крокусе" в центре Пирогова

"То, что произошло ужасная трагедия, которая не должна была произойти. И я думаю, что Россия послужит примером и даст миру понять, что нельзя просто так поступать с любыми людьми и остаться безнаказанными. Благодарю врачей за оперативную работу, рад видеть, что пациенты хорошо себя чувствуют и идут на поправку. Пусть Бог благословит их"
Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в "Крокусе" в центре Пирогова
@ Alexander Aksakov/Getty Images
Актёр Стивен Сигал. Архивное фото

Такие слова известный актёр Стивен Сигал сказал во время своего визита к пострадавшим при теракте в "Крокусе", проходящим лечение в Национальном медико-хирургическом центре имени Н. И. Пирогова Минздрава России. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

По словам генерального директора центра, академика РАН Олега Карпова, в самые первые мгновения после террористического акта в "Крокус Сити Холле" многие медики по своей инициативе, без вызова, прибыли на свои рабочие места. Он добавил, что федеральные клиники незамедлительно развернули специальные койки, выделили специальные операционные для скорейшей мобилизации всех ресурсов и подготовки к приёму пострадавших.

Ранее Metro писало о новом опубликованном МЧС России списке погибших при теракте в "Крокусе".