Российский оператор мобильной связи организует трансляцию видеомэппинга на Дворцовой площади

Российский оператор мобильной связи предлагает увидеть вживую финал конкурса современного медиаискусства "Страна Света" или посмотреть трансляцию
Российский оператор мобильной связи организует трансляцию видеомэппинга на Дворцовой площади
предоставила пресс-служба оператора
На Дворцовой площади будет красиво

Жители и гости Петербурга смогут увидеть финал вживую, при этом зрителям из других городов можно посмотреть его в прямом эфире.

Последний этап намечен на 3 и 4 декабря, место действия – Дворцовая площадь. Там ожидается трансляция видеомэппингов (3D-проекции на фасадах зданий, посвящённые родным регионам финалистов конкурса).

Tele2 увеличивает интерес аудитории к искусству и помогает получать максимальные впечатления от участия в самых глобальных событиях культурной жизни России. В текущем году оператор стал телекоммуникационным партнёром общероссийского конкурса современного медиаискусства, известного под названием "Страна света". Его реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Участниками проекта стали художники-видеографы, аниматоры, видеографики, эксперты AR- и VR- технологий.

На конкурс было подано 78 заявок со всех уголоков страны. Финалисты – участники из Петербурга, Казани, Челябинска, Москвы, Кирова, Омска, Тулы, Балакова, Сахалина, Таймыра.

Будут организованы фан-зоны в салонах оператора связи в 6 российских городах. 3 декабря в Москве, Казани и Челябинске оператор проведёт трансляцию на скорости мобильного интернета. Зрители увидят финал "Страны света" на Дворцовой площади. 4 декабря оператор собирается показать финальную часть конкурса у себя в салонах в Южно-Сахалинске, Балакове и Туле.

В финале конкурса будут представлены видеопроекции. Темы связаны с малой родиной или "местами силы". Командам разрешено использовать любые аудиовизуальные инструменты. К прямой трансляции финала конкурса можно присоединиться с компьютера или мобильного устройства, не покидая дом. Для того чтобы увидеть заключительную часть проекта и оценить красочное шоу, надо просто перейти по ссылке. Поддержать любимого конкурсанта можно уже сейчас на сайте.

Реклама. ООО "Т2 Мобайл". JapBIMelW