Российские активисты протестуют против Кристины Орбакайте на сцене в их городах

Они считают, что Орбакайте, которая всё время живёт в США, в Россию приезжает только зарабатывать
Российские активисты протестуют против Кристины Орбакайте на сцене в их городах
Евгений Одиноков. / © РИА "Новости"
Певица Кристина Орбакайте.

Как сообщает издание "Утро.ру",  активисты по всей России не хотят, чтобы 52-летняя дочь Примадонны выступала в их городах.

Сначала концерт певицы отменили в Улан-Удэ. 

"Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации. Но, учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в физкультурно-спортивном комплексе не состоится", — сообщили в Минспорте республики Бурятия. 

Затем желание отменить концерты певицы изъявили общественники в Амурской области – Орбакайте собиралась выступать в Благовещенске. Но теперь неизвестно, состоится ли мероприятие. Активисты уже обратились к губернатору региона, заявив, что участники боевых действий считают концерты Кристины Орбакайте "личным оскорблением". 

Дело в том, что певица большую часть времени живёт в США, но весной 2024 года у дочери Аллы Пугачёвой должен был состояться концертный тур по городам России. Активисты решили, что Орбакайте должна высказать свою позицию по поводу СВО, иначе получается, что сюда она ездит исключительно для обогащения.

Александр Качан, директор Кристины Орбакайте, признаётся, что массовый срыв концертов вызывает у него негодование. Вся команда певицы не может понять, почему это происходит. "Артистка была на федеральных каналах в новогодних программах. Непонятно, на каком основании теперь происходит это, зачем, из-за чего", — сказал Качан.