Реквизитор виноват в том, что револьвер Алека Болдуина был заряжен и убил оператора фильма

Самого Болдуина несколько раз обвиняли в данном убийстве, но дело отменяли, в начале 2024 года ему вновь выдвинули обвинения, и в июле будет суд
Реквизитор виноват в том, что револьвер Алека Болдуина был заряжен и убил оператора фильма
Copyright (c) 2015 Vahan Stepanyan/Shutterstock
Специалист по оружию фильма "Ржавчина" не разрядила револьвер, и Алек Болдуин выстрел и разом убил оператора фильма – молодого и успешного оператора Галину Хатчинс.

Специалиста по оружию "Ржавчины" Ханну Гутьеррес Рид признали виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс, в которую выстрелил Алек Болдуин во время съёмок фильма. Как пишет Профиль со ссылкой на CNN, суд счёл, что именно реквизитор виновата в том, что револьвер Болдуина оказался заряжен боевым патроном. 

Гутьеррес Рид отвечала за безопасность и хранение огнестрельного оружия на съёмочной площадке. Присяжные совещались около трёх часов. 26-летняя Рид во время оглашения приговора не проявляла никаких эмоций и находилась в зале суда под стражей. Ей грозит срок – до 18 месяцев тюрьмы и штраф в размере 5000 долларов.

Несчастье случилось на съёмочной площадке в октябре 2021 года. Алек Болдуин выстрелил из револьвера и убил оператора Хатчинс одним патроном. В 2023 году ему предъявили обвинение в непредумышленном убийстве, но за две недели до начала суда их сняли. Прокуратура нашла некие "дополнительные факторы". Однако в январе 2024 года актёра вновь обвинили в этом убийстве. Болдуин сам себя виновным не считает, даже утверждает, что не нажимал на спусковой крючок. В июле этого года он предстанет по этому обвинению перед судом.