Ноябрь: топ-5 самых интересных роликов от кулинарных блогеров

В этом месяце блогеры учили своих подписчиков готовить простые и при этом недорогие блюда, справиться с которыми смогут даже новички. Ну что, начинающие кулинары, дерзайте!
Ноябрь: топ-5 самых интересных роликов от кулинарных блогеров
Inside Creative House / Copyright (c) 2022 Inside Creative House/Shutterstock. No use without permission.
У блогеров учатся готовить многие новички в мире кулинарии.

ГДЕ: YOUTUBE 

ЧТО: Забавный канал, который ведут блогеры Вика и Егор. Тут у них 3,36 млн подписчиков. Также есть каналы в Telegram, TikTok и "Яндекс.Дзен". Главная фишка ребят – особенная еда, например гигантская, сочетающая в своём составе несочетаемые продукты и всё в том же духе. Всё ярко, красиво и оригинально. Молодая аудитория оценит.  

ПОСЛЕДНИЙ РОЛИК: Он называется "Я сделала булочку синнабон из гигантской тыквы!". Повторить стоит, ведь выйдет явно дешевле, чем в кафе. Пошаговый рецепт особых вопросов не вызывает, так же как и музыка, еле слышная на заднем фоне. Голоса, комментирующие действие, меняются: то мужской, то женский. И этот приём не даёт зрителю заскучать. "Спасибо, вкусная сдоба", – комментируют подписчики.

ГДЕ: RUTUBE 

ЧТО: Канал ведёт Эдуард, кондитер и повар по образованию с 30-летним опытом. В рамках «Кулинарного шоу» он выкладывает как свои рецепты, так и рецепты его любимой жены Светланы. Всё вкусно, не совсем полезно, но очень сытно. Вам расскажут, как готовить пиццу, рёбрышки или лосося по-итальянски. Готовка, правда, потребует от вас определённых навыков.  

ПОСЛЕДНИЙ РОЛИК: Видео называется "Гениальный трюк, вы больше не будете покупать колбасу". В состав рецепта входят свиная рулька, пиво, шпинат и грецкие орехи. В комментарии к ролику зашиты граммовки.  Сам процесс показан наглядно, картинка меняется не слишком быстро, успеваешь разобраться в процессе.

ГДЕ: "ДЗЕН"

ЧТО: Канал простой домашней кухни с незамысловатыми рецептами, но очень мудрёными названиями. Первый открытый нами рецепт назывался так: "У вас есть манка? Муж руки целует за это блюдо! Теперь беру на работу, чтобы задобрить начальника". Сама автор Юля своего непрофессионализма не скрывает. Ну что ж, конечно, не блюда из мишленовского ресторана, но автор явно готовит с душой.   

ПОСЛЕДНИЙ РОЛИК: Автор учит готовить пирожки, а сам ролик называется довольно длинно "Приготовьте ленивые пирожки "Пятиминутки" с картошкой и все будут благодарить за сытный перекус!". Рецепт простой, в составе только лук, картошка, морковка и сыр, которые окунули в кляр. Аудитория комментирует доброжелательно: "А мне нравится. Спасибо!"

ГДЕ: Telegram

ЧТО: Канал позиционирует себя так: "Старые, проверенные временем рецепты наших бабушек. Вкусные и полезные блюда, а также лайфхаки и хитрости на кухне". Сейчас на него подписано 165 тысяч человек. Все учатся готовить классическую картофельную запеканку с грибами, хит любого новогоднего стола – салат "Гранатовый браслет". Но канал потребует регистрации.  

ПОСЛЕДНИЙ РОЛИК: Ролик научит вас готовить обожаемые во всех школах времён перестройки  конвертики с сыром и зеленью. Основные ингредиенты – брынза и лаваш, который разрезают ножницами на кусочки. Выходит забавно, недорого и вкусно. И, что важно, с такой задачей справится даже новичок. Читательницы забрасывают ролик лайками. 

ГДЕ: VK.COM 

ЧТО: Канал ведёт Яна, которая очень любит готовить. В её рецептах "Селёдка под шубой", "Соус к пельменям" и прочие "радости" домашней кухни. Подписчиков более 12 тысяч, что для платформы совсем неплохо. Подписчицы обмениваются мнениями, лайфхаками и советами, например, "как избавиться от пятен, оставленных овощами и соусами". В результате получается не просто кулинарная площадка, а некий клуб по интересам.  

ПОСЛЕДНИЙ РОЛИК: Автор наглядно учит готовить картошку-гармошку, блюдо, которое можно встретить на любом пляже нашего юга от Геленджика до Анапы. Дети такое просто обожают. Судя по ролику, блюдо готовится несложно, правда, довольно долго. Зато вау-эффект гарантирован.