Какие фигурки из продуктов создают блогеры со всего мира, чтобы накормить капризных детей

В качестве материала для фигурок блогеры используют рис, макароны и различные фрукты и овощи. Получается красиво.

Тренд создавать фигурки из еды появился пару лет назад. Начался он в странах Азии, где блогеры стали увлечённо лепить животных и персонажей мультфильмов из риса. Время идёт, но популярность таких творений только растёт. Ведь тренд подхватили родители, которые в один голос уверяют, что создание забавных штучек из еды – лучший способ "впихнуть" полезные продукты в капризных чад.

1. Японка Айя с 30 тыс. подписчиков больше всего любит создавать из риса героев Хаяо Миядзаки. Но и обычные котики ей тоже по душе.

2. Этони – молодая мама троих детей. Вместе с супругом она живёт в Токио и воспитывает дочерей – 11-летнюю Боню, 9-летнюю Эстер и 7-летнюю Гузель. Ради них она и создаёт такие шедевры.

3. У канадского блогера по имени Тифара уже более 141 тыс. подписчиков. В основном это родители маленьких детей. "Спасибо вам большое, Ани наконец-то стала есть овощи после того, как я стала создавать из них фигурки, вдохновившись вашими идеями", "Вы наш герой, мне бы и в голову не пришло сделать человечка из огурцов", – пишут пользователи Тифаре. А она радуется, ведь её цель – сделать жизнь людей веселее. "Улица Сезам была моим любимым шоу в детстве. Правда, у меня получилась похожая птица. Пусть она вернёт вас в детство", – пишет создательница фигурки из кукурузы по имени Тифара.

4. Итальянский скульптор Валериано Фатика создаёт фигурки из овощей, фруктов, кофейных зёрен, сыра и трюфелей. Но лучше всего ему удаются животные или бюсты разных людей, выполненные из арбуза в технике карвинга. "Я начал интересоваться искусством с самого рождения, так как мой отец – художник. Моя семья владеет рестораном, так я начал экспериментировать с едой".

5. "Это мой первый Пикачу из риса. Я очень старалась", – пишет Сабрина из Баварии, настоящий фанат мультфильмов.

178 тысяч подписчиков у изобретательной многодетной мамы из Японии, которая создаёт шедевры из еды под ником @etn.com_mam.

1. Котёнок Айи.
соцсети @xaya106x
1. Котёнок Айи.
2. Фигрука мастера из Японии.
соцсети @etn.com_mam
2. Фигрука мастера из Японии.
Утка от Тифары
соцсети@cutefoodforkids
Утка от Тифары
Черепаха от Валериано Фатика.
соцсети@valeriano Fatica
Черепаха от Валериано Фатика.
Пикачу от Сабрины.
соцсети @sabrinaslife2
Пикачу от Сабрины.