Как правильно сделать вид, что вы спасаете планету, секрет притягательности молчаливых героев и птицы, которые лишат способности разговаривать связно

В новом выпуске "Трубы" тайга станет местом действия загадочного триллера, который определённо заставит затаить дыхание, а как выдохнете – узнаете о самых перспективных идеях для бизнеса в этом году. Обсудим, как противостоять угрозам, о которых Герберт Уэллс мог только мечтать, и почему мы все сегодня – молчаливые герои своих историй. Покажем город на карте, который шепчет на ухо своим гостям всякие глупости, а в завершении обзора ответим на вопрос, почему для настоящего юмора не нужны слова.

Таёжный детектив

Эту историю о молчаливом крике, застрявшем где-то в таёжной глуши, Якутия хранит уже многие годы. Наталья, молодая студентка из Москвы, приезжает в отдалённый геологоразведочный лагерь для практики. Она мечтает о приключениях, но ещё не подозревает, что сама станет главной героиней мистического триллера. Однажды утром, словно по щелчку злого волшебника, она исчезает из своей палатки, оставив все свои вещи нетронутыми. В этом видео канала "Архив X" вместе с геологами Амакинской экспедиции мы отправимся в самое сердце тайги, где каждый шорох и тень могут стать ключом к разгадке этого исчезновения. Эта история заслуженно попала в наш обзор, так как она на самом деле – о вере в чудеса и силу человеческого духа.

Идеи возможностей

Забудьте о нарочито важных бизнес-конференциях и нудных тренингах. Ну кто сказал, что бизнес должен быть скучным? С авторами канала "амоБлог" представляем актуальный гид по миру предпринимательства, где каждый найдёт что-то для себя. Из него вы узнаете, какие бизнес-идеи в 2024 году будут востребованны: от создания контента, собирающего миллионы просмотров, до экобизнеса, который позволит вам не только заработать, но и спасти планету (ну или хотя бы сделать вид). И конечно, мы не обошли стороной тех, кто мечтает о бизнесе, который не требует постоянного присутствия, а ваш доход не зависит от количества времени, проведённого в офисе.

Будущее для оптимистов

Минуя чёрные дыры пессимизма, держим курс в галактику вопросов о будущем человечества! В мир, где астероиды уступили место ядерным боеголовкам и искусственному интеллекту. Мда-а, выбор невелик: утопия или апокалипсис. Но что, если мы скажем, что у нас есть все шансы на блестящее будущее? Ведь мы – те самые, кто пережил ледниковые периоды и эпидемии. В новом видео канала "Озвучки Rumble" речь пойдёт о человечестве, которое стоит на распутье между прекрасным новым миром и катастрофой. Мы зададимся вопросом, насколько крепка наша цивилизация, а также как технологии, адаптация и всеядность могут помочь нам перед лицом глобальной катастрофы.

Молчание Гослинга

Вместе с каналом "Автор" приглашаем вас перенестись в мир Гослинга! Но не в тот, где он строит глазки кукле. Из этого увлекательного разбора вы узнаете, как стать мастером молчаливого шарма и не потеряться в мире слов. Почему, даже не погружаясь в мир фантазий и грёз, каждый из нас может оказаться Райаном Гослингом? Вместе мы раскроем секрет притягательности молчаливых героев и узнаем, почему даже "тихие" ребята становятся главными действующими лицами. И да, обещаем – будет смешно, потому что даже Гослинг в роли молчуна всё же иногда улыбается, но только пока этого никто не видит.

Будапешт в сравнениях и без 

Будапешт – это город стольких лиц, что даже опытные путешественники порой задаются вопросом: "А это точно не Париж на Дунае?" Вот и автор видео Даниил Савельев решил устроить небольшой эксперимент и сравнить Будапешт со всеми местами, где был сам: Париж, Берлин, Вена, Санкт-Петербург. Но этот город играет по своим правилам. Будапешт встречает вас термальными банями и бассейнами с тёплой водой и, кажется, шепчет вам: "Забудь о сравнениях, наслаждайся мной!" Это место, где ушедшие эпохи переплетаются с постмодерном, а историческое наследие настолько разнообразно, что можно забыть, в каком времени ты находишься. Благодаря автору видео вы увидите Будапешт не как турист, а как старый друг, который знает все тайные места и самые лучшие виды. Планируя новое путешествие, вы зададите себе главный вопрос: не "почему Будапешт?", а "почему бы и нет?". Поверьте, впечатления останутся незабываемыми!

Птицы смеха

Откровенно говоря, когда мы наткнулись на это видео от канала "Квантастик" (Quantastic), то потеряли способность связно разговаривать, так как все слова немедленно превращались в удушающие брызги хохота. Оставим вас наедине с этими крошечными ручонками, ведь для настоящего юмора слова не нужны!