Гай Ричи снял новую историю об аристократах, которые не чураются любого грязного бизнеса

Фанаты Гая Ричи дождались выхода сериала "Джентльмены", в которой британец с новой силой раскрывает тему нежной дружбы аристократов и наркобарыг
Гай Ричи снял новую историю об аристократах, которые не чураются любого грязного бизнеса
Netflix
Семейка Эдди.

О чём

Представитель аристократической фамилии Эдвард Хорниман (Тео Джеймс) вынужден оставить военную карьеру после новости о смерти отца. Ко всеобщему удивлению, львиную долю наследства, включая титул герцога, глава семьи завещает не старшему сыну Фредди, а младшему Эдварду.

Молодому герцогу полученные деньги (которых оказалось не так и много) и привилегии приносят лишь проблемы. Как оказалось, у отца были веские причины не доверять Фредди – у того всегда было плохо с мозгами и нервами, а в последнее время он совсем спятил. Решив подзаработать на ставках, задолжал опасным ребятам очень крупную сумму. И теперь, в случае если деньги не найдутся, он распрощается с жизнью.

Решение приходит откуда не ждали. К Эдварду обращается неизвестная красивая девушка Сьюзи и рассказывает, что она бизнес-партнёр его умершего отца. Предмет её интереса – угодья Хорниманов, на территории которых вот уже несколько лет действует подземная подпольная лаборатория по выращиванию конопли, приносящая солидные барыши.

Эдди решает, что с помощью Сьюзи вытащит Фредди из сложной ситуации, после чего быстренько избавится от нежелательных арендодателей. Но криминал незаметно затягивает Эдварда. А он как будто всё слабее сопротивляется...

Кадр из сериала.
Netflix
Кадр из сериала.

Впечатления

С одноимённым фильмом сериал роднят жанр и тематика, а также имя владельца наркоимперии Микки Пирсона. Персонажа Мэттью Макконахи в новом проекте, к сожалению, нет, но "контора" Сьюзи входит в его "корпорацию".

Новые "Джентльмены" получились очень красивыми – идиллические виды роскошного особняка, гостиных, полных антиквариата, сами члены семьи Хорниман, облачённые в стиле "старые деньги". Столкновение этого мира с убийцами, наркоманами и прочим отребьем снято в лучших традициях Гая Ричи и Квентина Тарантино – полно разборок, крови и абсурдного юмора. Вот только невозможно не заметить, что сюжет подолгу буксует, а диалоги порой похожи на затянувшиеся анекдоты. Если фильм был искромётным событием, то сериал – лишь неплохим развлечением на пару вечеров.

Кадр из сериала.
Netflix
Кадр из сериала.