Ефимов: Более 30 тысяч семей получили новые квартиры в Москве по программе реновации

Свыше 30 тысяч семей в столице уже получили жильё в современных домах по программе реновации, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Ефимов: Более 30 тысяч семей получили новые квартиры в Москве по программе реновации
предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин осмотрел готовый второй дом по улице Мельникова. Планируется, что туда переедут больше 1000 жителей Таганского района. Именно с семьёй из этого района и был заключён 30-тысячный договор.

– Она переехала из старой пятиэтажки в дом 2 на улице Мельникова. Всего с начала 2022 года 13,6 тысячи семей в столице получили новое жилье по программе реновации – это на 85 процентов больше, чем за весь 2021 год, – отметил Ефимов.

Новостройку на Мельникова начали заселять с сентября текущего года. Туда переселятся жители первого дома 1 на 2-й Дубровской улице, а также домов 18, 20, 24 и 26 на Нижегородской улице. Договора уже заключили с 201 из 265 семей.

Как уточнил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, в настоящий момент с момента начала работы программы реновации идёт переселение 36,5 тысячи семей из 568 старых домов. Все они переедут в 201 новостройку, которые расположены во всех столичных округах.

Всего по программе реновации новое жильё получат 96,4 тысячи жителей. 81,5 тысячи из них уже заселились в новые квартиры.

Программу утвердил мэр Москвы, она стартовала в августе 2017 года.