Дежурная медпункта в Crocus City Hall спасла при теракте двух человек

Медицинский работник, дежурившая в концертном зале, спасла при теракте двух человек, забаррикадировавшись в медпункте, о чём сообщил Сергей Агафонов, врач Центра экстренной медицинской помощи
Дежурная медпункта в Crocus City Hall спасла при теракте двух человек
Владимир Новиков / Агентство "Москва"
Работница своими действиями спасла двух человек.

По словам Сергея Агафонова, когда все экстренные службы работали на месте трагедии, поступила информация, что в медпункте находится дежурный медработник и двое посетителей. Позже выяснилось, что к девушке, сидящей в медицинском кабинете, прибежала раненая женщина и мужчина. Они сообщили ей о том, что в зале идёт стрельба. Все вместе они забаррикадировались в медпункте, где раненой была оказана первая помощь.

– Я сразу же взял бригаду скорой помощи, второй выход из медпункта был со второй части здания, огонь туда не распространялся. Через диспетчера скорой помощи Московской области мы связались с этим сотрудником, она нам открыла, и мы обнаружили пациентку с пулевым ранением. Ей уже была оказана помощь в полном объеме, – рассказал Агафонов.

Отдельное внимание врач уделил специальному каналу для госпитализации пострадавших во время теракта. Благодаря его наличию маршрутизация пациентов для медиков была значительно упрощена.