Действительно ли с возрастом время течёт быстрее и где прогуляться от водопада до самого большого телескопа в Евразии

В очередном выпуске "Трубы" разберёмся в самом важном вопросе августа: почему лето так быстро проходит? Расскажем, как делать по-настоящему красивые фото и видеоселфи без помощи посторонних. Научимся отличать любовь к себе от эгоизма,  прогуляемся по дивному горному краю – Архызу. А в завершение от души похохочем над фиаско выпендрёжников.  

Куда несётся время 

Все замечают, что с годами ход времени словно ускоряется: лето в детстве казалось вечным, а после определённого возраста не успеваешь моргнуть и начинается осень. К счастью, на это проявление природной дискриминации человека обратили внимание и исследователи. Действительно, ощущение течения времени с возрастом меняется. Возможно, это связано с тем, что с годами мозг начинает медленнее обрабатывать поступающую в него информацию. Но это не единственное объяснение причин ускорения времени. Исследователи нашли и  другие. Узнать о них вы можете из видео канала "Теория всего”.

Селфи на миллион 

Вы оказались в красивом или необычном месте, у вас хорошее настроение и вы хотите зафиксировать момент здесь и сейчас. Но рядом нет того, кто мог бы сделать классное фото или снять запоминающееся видео с вами. Так. Хорошо. Ситуация штатная. Без паники. Чтобы "поймать" интересный кадр, нужны только вы, ваше желание остановить мгновение и видео Вадима Кея (Vadim Key), автора одноимённого канала. В нём профессиональный видеограф рассказывает и показывает, как сделать тот самый кадр без сторонней помощи. Кадр, который понравится не только окружающим, но и главному критику – вам. Удачной съёмки!

Любо-дорого!

Много ли общего между любовью к себе и эгоизмом? Ответ будет таким: два этих переживания роднит исключительно забота о своей персоне, в остальном же названные модели поведения радикально расходятся. Судите сами: эгоист думает, что он и есть центр мира, ему нет дела до других.  Да и зачем любить кого-то, если это чувство должно быть всецело направлено только на него одного. А что же любовь к себе? Тут речь скорее о гармонии с самим собой. В общем, любовь к себе создаёт, а эгоизм разрушает. Остаётся ответить на самый важный вопрос, как полюбить себя? Несколько возможных алгоритмов, подскажут авторы канала "Правое полушарие интроверта".

Дивный Архыз

Может быть, отправимся в очередное путешествие? В этом выпуске "Трубы" едем в Архыз. Подивиться тут есть чему. Например, здесь можно посмотреть на Софийскиие водопады и озёра. Дорога к ним не простая, но уже она поражает своей красотой. А вот ещё направление – к Дуккинским озёрам, этот путь проще и быстрее. Но не только своей природой поражает Архыз, отсюда рукой подать до астрофизической обсерватории с телескопом БТА. На нём установлено самое большое монолитное зеркало в Евразии, его диаметр 6 метров. В общем, как ни крути телескоп, а впечатлений от Архыза можно получить сполна. Обо всех удивительных местах этого горного края расскажут в видео канала "Территория приключений".  

Феерично нелепо

Давайте честно признаемся – иногда ну очень хочется немного выпендриться. Вот, например, репортёр, решивший показать свои акробатические способности. Всё бы ничего, но его брюки явно не были рассчитаны на подобные этюды. А в следующей видеозарисовке её герой попытался запрыгнуть в машину через окно. Звучит легко, но есть нюансы: можно не долететь. А впрочем… Дурачьтесь на здоровье, но помните: быть настоящим проказником – это ещё и умение посмеяться над собой в случае неудачи. Учитесь на примерах героев ролика в подборке канала "Мастерская настроения".