Британия присоединилась к санкциям США против России, а сапёр Ашкеназе вернулся в зону СВО

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Британия присоединилась к санкциям США против России, а сапёр Ашкеназе вернулся в зону СВО
lazyllama / Shutterstock
Великобритания присоединилась к санкциям США.

Орлиный глаз

Один из самых результативных российских снайперов в зоне СВО, которого зовут Константин, выиграл 17 снайперских дуэлей против стрелков ВСУ, а также западных наёмников. Он лично сорвал с них иностранные шевроны. Об этом сообщает ТАСС.

Новые санкции

Великобритания присоединилась к санкциям США против России в отношении торговли металлами. Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства, передаёт РИА "Новости". В документе уточняется, что биржи больше не будут торговать алюминием, медью и никелем российского производства.

Цифра
44
украинских беспилотных летательных аппаратов было сбито силами российской ПВО. Об этом сообщает Минобороны РФ в своём телеграм-канале.

Снова в строю

Российский сапёр с позывным Ашкеназе, потерявший ногу в боях за Артёмовск, вернулся в зону спецоперации после протезирования и восстановления. Он стал командиром одного из подразделений инженерно-сапёрного батальона им. Карбышева добровольческого корпуса, действующего в составе группировки войск "Юг", сообщает RT. 

Отработали по полной

Оперативно-тактической авиацией, ракетными вой­сками и артиллерией группировок войск ВС РФ уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса IRIS-T производства ФРГ и склад боеприпасов.