Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных

Обучать и поддерживать мобилизованных, проверять обеспечены ли они всем необходимым для службы будут офицеры – ветераны боевых действий
Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных
https://www.mos.ru/
21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к жителям страны Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Всего в ходе частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов

– Через ветеранские организации уже поступают запросы. Мои коллеги уже выступают на сборных пунктах и общественных организациях перед потенциальными призывниками, рассказывая о своем опыте. Молодые люди хорошо воспринимают эти встречи, - сказал вице-президент ВСК, подполковник запаса Сергей Половинка.

Сергей Половинка добавил, что на некоторых призывных участках он лично проверил, чтобы мобилизованные были обеспечены всем необходимым.

По его словам, в большинстве случаев Министерство обороны обеспечило мобилизованных обмундированием и элементами экипировки. Но брать свое спецобмундирование разрешается.

Также сказал Сергей Половинка и о своей поддержке указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации.

– В свое время будучи кадровыми сотрудниками и офицерами, мы это прошли. Если принято решение Верховного Главнокомандующего РФ о том, что часть ребят, прошедших службу и имеющих соответствующий опыт, должны служить на территории спецоперации, нужно его выполнить, – выразил свое мнение Сергей Половинка.

21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к жителям страны Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Всего в ходе частичной мобилизации планируется призвать около 300 тыс. резервистов.

Напомним, что вскоре после обращения Президента в столице были организованы временные пункты мобилизации, которые открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Места для дополнительных пунктов были выбраны, потому что в них есть все условия для удобного пребывания. Также учитывалась их транспортная доступность и близость к уже работающим военкоматам.