Безумные телодвижения Уэнсдэй из семейки Аддамс вызвали ажиотаж в соцсетях

Мы решили вспомнить самые умопомрачительные танцы в кино, которые могут переплюнуть хореографический психоз новой героини Тима Бёртона
Безумные телодвижения Уэнсдэй из семейки Аддамс вызвали ажиотаж в соцсетях
Скриншот из сериала
У танца Уэнсдэй в Сети миллионные просмотры.

Переломанный балет Уэнсдэй

Сцена танца Уэнсдэй из недавно вышедшего одноимённого сериала Тима Бёртона про семейку Аддамс за несколько дней успела стать вирусной. Героиня по сюжету приходит на школьную дискотеку и выдаёт там эксцентрический танец под песню Goo Goo Muck от The Cramps. Как призналась исполнительница главной роли Дженна Ортега в интервью изданию Vulture, она придумала хореографию для своей героини за несколько дней до съёмок. 

Братская "Мамушка"

А ведь семейка Аддамс не первый раз заявляет о своих пластических талантах. Ещё в фильме Барри Зонненфельда "Семейка Аддамс" (1991) зрителей покорил танец "Мамушка", которому братьев Аддамс научили казаки.

Убийственный танец

Продолжая тему холодного оружия, полюбуемся танцем из триллера "Запёкшаяся кровь" (1996), одним из сценаристов которого выступил Квентин Тарантино. Главная героиня, одержимая интересом к теме смерти, зарабатывает на жизнь тем, что отмывает от крови дома, где произошли убийства. Ей нравится представлять по оставленным следам, как именно произошло преступление. Насколько сильно нравится, можно судить по этому танцу с ножом на месте кровавой резни. 

Пляски с нелюбимой тёщей

У героев Юрия Богатырёва и Нонны Мордюковой из фильма "Родня" на танцполе ресторана ножей не было, но искры от напряжения летели в разные стороны. Гениальная игра, неповторимая хореография! Браво!

Это энергичный танец 

Если бы в советское время был TikTok, то и танец из "Афони" мог бы разлететься по Сети. Эпизодическая роль Татьяны Распутиной, сыгравшей пышногрудую девушку в голубом платье, запомнился всем. А ведь с накладным бюстом на съёмочной площадке было много проблем. Сначала в бюстгальтер Распутиной поместили воздушные шарики с водой, чтобы при активных движениях всё выглядело естественно, но во время одного из дублей шарик внезапно лопнул и окатил актрису водой. В итоге костюмеры использовали пакет с манкой.

Бодипозитивный танец 

Раз уж речь зашла о пышных формах, то не можем обойти стороной впечатляющий танец из комедии "Напряги извилины". Шикарный дуэт на танцполе, доказывающий, что внимание мужчины, его уважение и умение вести в танце может сделать принцессой любую девушку!   

Чик-чики-бум

Если вы не пытались повторить движения знаменитого танца Джима Керри из фильма "Маска" (1994) или хотя бы не подпевали "чик-чики-бум чик-чики-бум", то, скорее всего, эта легендарная комедия прошла мимо вас. Срочно навёрстывайте!

Танец премьер-министра

Знаменитый заводной танец британского премьер-министра в исполнении Хью Гранта стал одним из самых запоминающихся моментов новогодней комедии "Реальная любовь". Актёр в одном из интервью признавался, что, увидев эту сцену в сценарии, сразу понял, что возненавидит этот танец, так как не любит танцевать и репетировать. В итоге так и случилось – сцену, по его словам, он выстрадал. И как же мы ему за это благодарны!  

Раиса Захаровна соблазняет

Чтобы чуть остыть, полюбуемся танцем героини Людмилы Гурченко в комедии "Любовь и голуби". Знойная женщина соблазняет Василия (Александр Михайлов) во время его отдыха на курорте. Вот она, сила языка тела!

Супертвист 

Наша подборка была бы неполной без сцены из "Криминального чтива". Помните, как героиня Умы Турман, Мия, жена криминального авторитета, нанюхалась запрещённых веществ и внезапно решила выиграть кубок по твисту здесь и сейчас, а герою Джона Траволты пришлось ей помогать изо всех сил? 

Пасодобль от Коляна

Ну, и на десерт – танец из сериала "Реальные пацаны". Вот это испанские страсти, вот это отточенность движений! Представляете, если бы Уэнсдэй из семейки Аддамс встретилась с нашим Коляном на танцполе?!